Домоводство
Почему нательное серебро(цепь и крест) быстро темнеют?
Объясняю с химической точки зрения и не первый раз: серебро при обычных условиях не окисляется! Темнеет из-за образования сульфидов. Откуда берутся? Если в Вашей пище есть серосодержащие белки и другие серосодержащие вещества, то продукты обмена выделяются с потом и контактируют с серебром. Почистить серебряные вещи просто: кладёте в чашку фольгу, на неё изделия, насыпаете 1-2 ч. л. пищевой соды, заливаете кипятком. Если с первого раза плохо почистилось, то повторите. При взаимодействии будет ощущаться запах сероводорода (если нос в чашку сунуть:) ) Изделия промываете и вытираете сухой тряпочкой. Почему у одних людей серебро темнеет быстро, а у других медленно-зависит от способа питания и обмена веществ. И еще не рекомендуется принимать сероводородные ванны, не снимая серебряных украшений.
Ольга Джек(Симонова)
...очень интересно,а в этом моменте поподробнее-серосодержащие белки и вещества в каких продуктах преобладают?
В церковь Вам надо и к врачу провериться. Только так можно проблему решить - комплексно. Я не предполагаю, я знаю - на собственном примере.
От пота.
Если серебро темнеет, значит у вас что-то не в порядке.
см. ответ от Е. С.
Ольга Джек(Симонова)
Спасибо,я его уже оценила и для себя отметила)))
Мне плевать, что напишут после меня, но я скажу: организм у Вас больной. Или печень или поджелудочная железа. Или ещё-что-то. Проверьтесь.
СЕРЕБРО просто так не почернеет никогда.
Ольга Джек(Симонова)
Да в том-то и дело,что темнеет серебро у моего милого,а вас мужчин к врачу очень трудно отправить,ведь не жалуется ни на что...
потому, что настоящее серебро быстро окисляется.
Анастасия Гончарова
Ахинея полнейшая. Откройте учебник по химии. У серебра реакции для окисления почти нет.
Серебро не чистое, имеется много примесей.
Ольга Джек(Симонова)
Вряд ли не чистое,т.к. приобретали в Ал.Невской Лавре.
Марина Соколова
Я Вам скжау, что как раз в Церквях (не везде конечно) серебро низкого качества. Лучше купить в надежном месте и отнести в церковь, что бы осветили.
Окисление происходит.
Отбросьте предрассудки, у меня тоже окисляется серебро, но я потею как конь, снял почистил, делов то) В 21 веке живем (с)
Ольга Джек(Симонова)
Мы тоже чистим(флюрин для серебра)но в ближайшие пару дней оно опять чернеет)))
Лерчонок Родина
а вообще серебро очень сильно окисляется, это факт.
или серебро не настоящее, либо вам кто-то желает смерти
Аида Мусина
О, Боже! Уже и такие приметы придумали!