Домоводство

Как "убрать" трупный запах из квартиры? Вопрос серьезный, не для приколистов

I T
Как всегда есть 2 варианта. Первое запах есть, второе запаха нет. В перврм случае есть специальные санэпидем организации которые занимаются выветриванием неприятного ЗАСТОЯВШЕГОСЯ запаха в доме. Если же хотите "вручную", "проветревание" можно совершить просто промыв источающую (если так можно сказать) запах зону .Чего то вроде коммета или порошка будет достаточно, потому что скорее всего труп в вашей квартире не лежал целый месяц. А на самом деле проблема скорее у вас в голове и запаха уже нет, по крайней мере не такого сильного как вам кажется, ваша память от сильного впечатления, сохранила все "приметы" этого запаха, наверняка этот запах приследует вас не только дома... так?
Елена Бортникова
Лучший ответ
Нужно вымыть помещение либо водой с добавлением раствора хлорной извести (например, "Белизны") или раствора уксуса...
купите много-много крупной соли, разложите ее повсюду по плоским тарелкам - так чтобы ее "рабочая" поверхность была максимальной. И регулярно соль в тарелках меняйте. Соль будет очень плохо пахнуть, ее просто выкидывайте. И делайте это так долго как будет пахнуть сольи пусть проветриваетса недельку
Вызовите САНЭПИДСТАНЦИЮ для полной дезинфекции.
Ирина 333
Принисите в дом много крапивы и разложите везде
Oxana Guzun
Возьмите LOC-универсальный от компании Амвей. 5мл на ведро воды. Промойте все, что можно промыть. Что можно выкинуть - выкиньте. И еще есть освежитель воздуха в той же компании. Он нейтрализует запах. Во всяком случае, в комнатах с лежачими престарелыми людьми - очень действенные средства. И дезинфекция и запах свежести
Попробуйте развести слабый раствор марганцовки и расставить по квартире в разных ёмкостях.