Домоводство
ЧЕМ постирать КОВЕР.хочу на даче его постирать и высушить.КАКОЕ средство лучше ВзяТь?
Мыло хозяйственное.
Если на даче и есть возможность расстелить на улице-не заморачивайтесь особо, сделайте мыльный раствор из порошка и щёткой промойте.
Я не маялась.. . просто взяла тайд колор обычный порошок для ручной стирки. положила коврище на полеты намочила водой из шланга. Посыпала весь порошком, и китайской грубой щёткой весь натёрла, потом тем же шлангом промыла, потом лейка с добавленным в воду уксусом, полила и.... на полетах и высох. Стал как НОВЫЙ. Реально.
Да хоть чем! Я бы взяла жидкое средство для цветного - автомат. Лучше отполаскивается потом.
лучше хозяйственного мыла нет. Только вы его сначала на терке потрите или ножом мелко нарежте затем положите в какую нибудь посуду и залейте водой и оставьте на несколько часов, а еще лучше на ночь чтоб мыло в воде растворилось.
Ванишь- разрекламированное ГАВНО!!!! Не связывайтесь вы с этой фигней.... Щетка и мыло (...если нет спец средств которые продаются в 10л канистрах) по хорошему нужен ротор или химчистка или мойка высокого давления или моющий пылесос.... так как этого нет.. только руками и с мылом и со щеткой. Работаю проффесионально в клининге и просто знаю..!! Много химии которую рекламируют как панацею на деле дрянь и ванишь там-же...
Хозяйственное мыло лучше всего. На прошлой неделе стирала ковер на даче, ваниш не особо "взял", а с мылом все "отошло", побелел коверчик:)))
Ванишь!
ваниш для ковров! Но я не замарачиваюсь так, я отвожу на мойку и там за 250 рублей почистят и будет выглядить как новый!
в стиральную машину