Домоводство

Каким средством РЕАЛЬНО плиту отчистить можно (кухонную)?

Поскольку мне жалко час времени тратить на помывку кухонной плиты, я сделала следующее. Застелила поверхность тонкой алюминиевой фольгой и теперь не боюсь, что что-то прольется, сбежит ли подгорит. Теперь сняла загрязненную фольгу, протерла варочную поверхность и застелила свежую фольгу. Печка уже два года абсолютно новая - ни пятнышка, ни царапинки.
Ирочка Ивашкина
Лучший ответ
Римма Гайсина Интересно, попробовать надо...
Смотря какое у Вас покрытие. Средствами для растворения жира.
Мистер Мускул для кухни.
Великан Баги.
Шуманит Баги.
Фурри Кайли
У меня хорошо получилось с Мистер Мускул. Но не дай бог без перчаток! Или в глаз попасть (если щеточкой тереть.
Пищевой содой
Чтобы наверняка, покупайте Шуманит.
Без царапин реально Шуманитом отмыть. Стоит около 200р, жидкий спрей. Только вместе с ним сразу покупайте перчатки.
если не сильно засранна, то мистер мускул для кухни - брызгаешь побольше и оставляешь на 15-20 минут, потом просто стираешь.
Еще нравился силит Но тоже сначала полить и оставить, а потом уже смывать.
Сиф крем!!!
Вот этим я пользуюсь - просто супер!
Покупаю в Ашане, стоит около 30 рублей

Лучшего него не встречала еще
Антонида Федораева В перчатках тока нужно..а то если даже маленькая ранка на руке - щиплет очень
я аксилом антижиром заливаю и оставляю минут на 20-30, потом даже оттирать не приходится, все очень легко отходит
Юлия Иванова
если эмалированную то самое лучшее средство из Амвей для духовых шкафов. чистит любые эмалир. поверхности. Намазал на 30 мин отошел и потом просто смыл губкой и теплой водой. Я пользуюсь только им и не разочаровываюсь! Причем оно в виде геля, так что не царапает.
Наталья !!!
Шуманит или средство для плит от Амвэй с красной кисточкой. 100% результат.
Я тоже пользуюсь только гелем от Амвей. Добавлю - перед тем как намазать на плиту, нужно хорошенько взбить пену при закрытой крышке. Работает только пена. В результате чего достигается большая экономия.
Санита-гель. Нанести, подождать и стереть. В перчатках тоже!
Только пищевая сода
Средством с щавелевой кислотой. "Съедает" всю грязь. Там тоже нужны перчатки
Марина ///////
Кислотой. А вообще, чтобы РЕАЛЬНО не чистить, моя жена каждый раз после того как запачкается протирает, т. е. почти каждый день.
Амвей!!!! не пожалеете, духовка вообще будет как новая, тока соблюдайте инструкцию! Строго в перчатках!
Yulia Abdurahmanova
я использую уж если пипец какая грязная средство фирмы амвей, оно для духовых шкафов, но тем не менее можно если эмалированная плита) ) я и эмалированые кастрюли им чищу
Яна Конева
кальцинированной содой. (это из народных методов). а ещё лучше американская фирма AMWAY.
Пемолюксом всегда чищу
Есть такое средство "Факир". Ты его налей на плитку и дай постоять несколько минут, а потом одним движением руки и губкой (как в рекламе) все протри. Чистит идеально!
моя жена моет содой пищевой после каждого приготовления пищи.