Домоводство

помогите разобраться

после рождения ребенка я стала такой чистюлей что даже противно немного ...не только мне но и окружающим меня людям..они прямо на меня злятся за это.. даже когда ребенок сейчас у бабушки а они прхиодят ко мне в гости например.. вместо того чтобы сидеть с ними общаться..попивать чаек..я начинаю судорожно убираться.. посуду мыть ..подметать.. а если я этого не сделаю то я уду думать ток об этой грязи например.. тоесть мне даже страшшно .. может я больна ? может это уже клиника какая-нибудь? я сама в себе не моогу разобраться.. хотя я может так и не думала если б мне не скзаали..хотя это по-моему правда что когда ты один дома то можно убираться ходить а с друзьями неудобно получилось так(( так стыдно бред какойто просто я терь зациклилась что я ненормальная,хотя может я просто стала хозяйственная аккуратная чего раньше за собой не замечала. фиг знает поомогите разобраться
Maria Ozgihhina
Ой, мне это очень знакомо, у меня такое-же, но ребенку уже 25, живет отдельно. А у меня эта паталогия осталась. У ребенка алергия была в детстве на пыть домашнюю, я постель и ковры каждую неделю таскала выбивать на улицу, с этим сейчас успокоилась, а вот полы и сантехнику мою регулярно, как меня еще муж не бросил, сама удивляюсь. Мне подружка раньше, когда была у меня в гостях, говорила-я на твоей кухне микробом себя чувствую.
ОК
Ольга Калмыкова
Лучший ответ
Ну при гостях убираться-однозначно-клиника.
Короче. не надо в себе копаться, надо просто один раз себе сказать "да пусть оно все горит синим пламенем" и завалиться с книгой)))
не переживай, у меня тоже так, правда я при друзьях не убиралась, зато, как дура после ухода гостей, даже если 3 ч. ночи, полы с белизной мыла! я до такой степени задолбала уборками мужа, что он просто стал запрещать мне, что либо делать по дому. когда он отдыхает (у него график) . так что "отрываюсь",только в его отсутствие )))
Я и без рождения чистюля патологическая)
Это нервное, обратитесь к врачу.
А мне кажется что это у Вам нужно с помощью психологии разобраться в себе!
Ведь если бы это было просто, то вы бы так не волновались по этому поводу!

Психологи наводят множество примеров от чего может случаться та или иная привычка.
Например если Вы убираете, возможно в Вашем детстве было что-то "грязное" и Вы это пытаетесь отмыть. Вариантов в слепую может быть много. Лучше не пытать судьбу.
Просто попытайтесь сесть и хорошенько подумать, отследить свои мысли, воспоминания.
А если не выходит, то обратитесь к психологу. Это между прочим не так зазорно или не понятно, как кажется большинству наших людей.
Удачи Вам! Все получится!