Домоводство
Что делать с этими тварями?
Жучки появились сначала на окнах квартиры, причем в основном мертвые. Они маленькие овальные темно-коричневые с крылышками. Я сначала внимания на них не обращала, ну жучки дохлые и жучки, мне-то что. Потом стали появляться живые, мало-мало, я тоже как-то не беспокоилась... А потом я стала встречать их везде!
Извините, но все это фигня. Однозначно, где-то в продуктах завелись!
У моей мамы было несколько лет назад такое чудо. Обнаружили совершенно случайно в супе с сушеными грибами - вареных жучков и их белых маленьких личинок. Кошмар! А потом, когда стали пересматривать все подряд, нашли еще в геркулесе.
Мы все зараженное выбросили, хорошие крупы прокалили в духовке, и заменили все упаковки для круп на мешочки из очень плотной ткани.
Забыла - еще в сушеной зелени они были.
Вызывайте СЭС, это может быть опасно и сами Вы вряд ли от них избавитесь. Самое главное найти "гнездо" - место, где они завелись и размножаются.
Наберите в ГУГЛЕ поиск СЭС и Ваш город.
обратитесь в службу санэпеднадзора.
Пусть живут им то же жить кочется
Трави их Нафиг!!
бегом вызывайте людей в черном
я бы китайским карандашом очертил. убивать их нельзя. их только больше станет. затем собрал бы в один пакетик и вынес подольше. и там пакетик раскрыть надо. тогда уйдёт их дух и они все оставшиеся побегут туда.
Обработайте всё неодихлофосом без запаха.
Они из крупы вылетают. Где-то старый пакет с крупой или горохом. Проверь и уничтож.
Скорее в крупе где-то завелись...
дустом нельзя -этот яд не выходит из организма
А Вы их дустом не пробовали?
Не похожи на крупяных. У меня точно такая же история. Валяются на подоконнике дохлые мухи. Я их нашла потом живых в цветах. Прямо в земле. И тогда все стало понятно, я просто залила цветы. Вот сейчас пойду в цветочный магазин за отравой, полью цветы, в дальнейшем буду поливать реже и они пропадут.
И еще они иногда появляются, когда портится что-то из фруктов или овощей. Посмотрите внимательно, может помидорка или огурец стали портиться.
У нас такие были. Когда мы установили новые окна (дереянные) Они, короче лезли из них. Но, как я поняла, это были те личинки, которые изначально сидели в дереве. Они все превратились в жучков и вышли. А новых уже нет, так как на сухой древесине они размножаться не будут.
А еще есть вариант - из крупы. Проверьте крупы.
Мне кажется это древесные... Они едят дерево...
срочн о в магаз за средством....
Обычно этот жучок заводится в деревянных изделиях-древоточец.
в муке такие заводятся .
Это термиты, могут весь дом сожрать.
проверьте крупы фрукты овощи, цветочные горшки, перетрясите старую одежду - может в карманах что завалялось или в каких нибудь мешочках....
Где-то им хорошо, и это где-то у вас в квартире.. . Вопрос где? Искать...
Это древоточцы!
Вызвать сан, эпидем, станцию!))))))
ищите то, что они точат и сжигайте, а то всю мебель пожрут.
Дустом их, дустом!
Это они ковры жрут и древесину. Есть такой жучёк забыл название. кстати Умеет летать.
похоже, что это крупяные жучки... проверьте все крупы, муку, прсойте и просушите в духовке... хранить лучше всего в специальный таре, плотно закрывающейся, не в пакетах... удачи
У одной моей знакомой такая же фегня была. Потом они её съели. Всю. Так что готовься.
Трави их дорогая, трави. Не стоят они того чтобы с ними церемонились...
Древоточцы не такие, это довольно крупные черные жуки с длинными усами.
У вас наверняка, где-то в продуктах завелись, проверьте крупы, если есть -
сухофрукты. Проверьте и выбросите при малейшем подозрении. Их личинки -
белые маленькие червячки - в продуктах выедают сердцевину, и как бы паутину
оставляют в крупе на стенках банки. Ничем не вытравите, только выбрасывать!
...Ответы читаю, спасибо всем за советы, как их травить....
травить.
А нас одолели комары!!!! Как будто с цепи сорвались! Жрут нас по ночам! Ни какие средства не помогают!!!! Напоследок... что-ли... .
КСТАТИ... тараканов уже лет 15 не видела.... только в зоопарке.. в отделе экзотических насекомых)))))))))))
Такие заводяться в больных цветах комнатных или в крупе... (что то гниет) ищите и травите. Все что повреждено надо выбросить. Они кстати людей кусают противные, чешется сильно.
нашли? в крупах были?
Они дерево точат.
есть службы специальные.
позвоните и вызовите.
Вас наверно сглазила девка и направила своих слуг
за парня отомстить хочет
у нас холодно может поэтому они не размножаются сильно (магадан) . нахожу периодически раз в месяц по жучку. в основном возле окон. поменяли окна на стеклопаки пвх. все равно лазиют гады. пока окна не ставили их и не видно было. как окна поставили так они и лазить стали. расковыряли их гнездо видать. так что я их не травлю. с тараканами хуже. их травишь каждыый месяц а они от бомжей по подъезду все равно лезут.
а может это мошки, ищите испорченный продукт
лишь бы не кусались, как клопы...
а у меня однажды в утюг, в мой новенький Тефаль, муравьи забрались сквозь дырочки на "подошве" и устроили там муравейник!! ! как я их оттуда выводила!... пришлось даже включить его и с паром горячим дырочки прочищать. На весь дом воняло жареными муравьями.. .
но ваши жуки это жесть.. . я бы запаниковала...
проверьте муку и крупы, в них эта хрень периодически заводиться
что тут спрашивать-травить надо
Это завелись жучки-короеды. Спеди вредителей мертвой древесины в постройках, деревянных конструкциях, мебели особенно широко распространены точильщики, ряд усачей и слоников, древогрызы. Все они живут внутри старой древесины, мирятся с ее значительной сухостью и используют для питания клетчатку дерева. Питанию древесиной представителям этой группы содействуют симбионты - грибы и микроорганизмы, находящиеся в их кишечном тракте и специальных органах.
ТОЧИЛЬЩИКИ имеют вытянутое цилиндрическое, реже овальное, уплощенное сверху тело. Это мелкие, или среднего размера жуки. Окраска темно-коричневая или красноватая, редко с явственным рисунком. , черная с рыжим. , широко распространен в Европе, встречается почти повсеместно в европейской части России, Закавказье, Казахстане, Сибири, где его ареал тянется широкой полосой вдоль южных границ страны до Тихого океана. Это мебельный точильщик.
Не теряйте время, обратитесь в СЭС.
в любом случае сначала узнайте кто они
травить надо дихлофосом
хлорку не выдерживает никто!
только потравив излюбленные места (личинок) , самине дышите. а после проветривайте хорошо
Вызвать срочно специалистов, они определят и потравят, да и за собой убирут.
И Вам, вот, повезло - не Одиноки Вы теперь ))))
И есть возможность понаблюдать за Жизьнью необычной,
ведь не случайны многие в Пути событья, встречи и слова, а?
...
Да, Жизнь - Реальна, Многообразна и Стройна.
Порою, так упорядоченна, - что утомительна лишь
в каждодневной суете обычных Будней ...
Осмыслить появление соседей, - да не болела б голова ))))
...
в каждодневной суете обычных Будней ...