Домоводство
как мыть кошку она карябаеца тварь
Без очень большой нужды кошку мыть НЕ НАДО! Здоровая кошка при нормальном питании сама за собой ухаживает. Если уж возникла такая необходимость, то оберните животное плотной тряпкой, опустите в таз с водой и мойте частями, стараясь, чтобы вода не попала в уши. После мытья укутайте в полотенце и держите в тепле.
Gulnur Bekisheva
можно не мыть вообще?
Применяйте полотняный мешочек.
Лаской уговаривать и гладить успокаивать
Gulnur Bekisheva
у нас кот )))

а моему котику нравится
только воду пустишь - он в ванной и вот лапами водичку трогает, а в туалете ему нравится когда воду спускаешь - ловит из под ободка унитаза.
мыли - стоит и молчит, а сушили феном.
Gulnur Bekisheva
здорово!) нам бы так))

XD видел как кошки лапы раздвигают чтобы не пролезть в ванную, вот смешные твари, душевой шланг возьми и облей ей =)
Посадить её в сетку, но достаточно мелкую, чтоб лапы не смогла просунуть и мой спокойно, пока соседи не сбегутся.
в стиральной машине
Зачем? она сама прекрасно моется?
Одевай ежевые рукавицы! :)))
Gulnur Bekisheva
думал об этом нет таких варежак чтобы от когтей защитяли? мож две пары галиц одеть)))
я своего за шкварник беру, там какая то точка есть, куда они не дастают и сидят тихо, другой рукой мою, иногда мужа прошу помочь, с ним он вообще не рапается.
вообще говорят кошек вредно мыть
в стиралку ее
Madina Mukhambetova
ага! получится мертвая, свареная кошка. а зато чистая и пахучая!))))
Обрезать когти)
один держит за шкирку. другой моет
в одиночку не справиться)) ) нужно чтоб кто-то помог взять за передние лапы, за задние, ну и за шкирку. и мыть)))
Лучше всего под душем. Кошки утонуть боятся, оттого и царапаются. Придерживаем мурку за шиворот и моем.