Домоводство

Если в доме есть кошка, то какими моющмми сркдствами можно мыть пол? Можно содой?

Я раз в неделю мою хозяйственный мылом или порошком для ручной стирки (слабым раствором), а так пару раз в неделю пол просто водой протираю. Думаю, что и содой можно. Никаких пахучих и черезчур агрессивных (и разрекламированных) средств, вряд ли налижется, но может надышаться (морда же у пола), опять же, подушечки лап голые, еще аллергию заработает.
Я Я
Лучший ответ
Мы моем любым какое есть с кошкой ничего не случится . Кошка животное умное и просто уйдет в другую комнату
Любым. Можно содой, можно другим СМС. Можно просто водой.
Albina Zhumina
Да с чем хочешь с тем и мой. Ты же ей есть то небось в миске даёшь, да и пол они не лижут, а вот запах хлорки они не любят, могут надолго на улицу убегать.
Жанар Жапатова Так кошки же лапы себе лижут, уогда умываются
водой
Хм.. А зачем? кошка у нас проглистогонена.... Моем пол, каак обычно, кошка его не облизывает
Жанар Жапатова Просто водой?
Водой с хлоркой.
Marina Sorokina
Лучше валерьянкой, кот оценит
Я мою пол простой водой, а для уборки в прихожей добавляю в воду моющее средство для пола. Хлоркой не мою никогда. Я "Белизной" а она с хлором, промываю кошачий горшок, чтобы не было запаха (правда затем хорошо полощу водой) и кошка привыкла, что ее туалет немножко пахнет хлоркой. А если и пол будет иметь такой же запах, то мало ли что ей в голову придет. Кстати кошки очень любят запах хлорки.
Чем угодно. Коты не лижут пол и редко лежат на голм полу, чтобы потом с шерсти что-то слизать...