Домоводство
Все таки я вас ДОСТАНУ сегодня! А почему назвали БАБЬЕ ЛЕТО ? А не ВУМЕН-ЛЕДИ-ЛЕТО? или ЖЕНСКОЕ ЛЕТО ?
СРОЧНО переименовать !!!
потому, что женщины всегда в работе, а не страдают ерундой как некоторые.
«бабье лето» — «пора, когда на осеннем солнце ещё могут погреться старые женщины» . Также выражение связывают с тем периодом в жизни крестьян, когда заканчивались полевые работы и женщины принимались за домашние дела: мочили лен, трепали его, ткали.
А в США это называется "индейское лето". Непорядок! Надо переименовать в "лето коренных американцев")))
А этому Wоomаn,сколько лет: и сколько России разницу видешь американский утырок
Кундуз Каирбекова
растворись, анализ дохлой каровы !
Потому, что слово Бабье произошло от слова Бабки (деньги) , которых под осень после лета всегда не хватает. И все впрягаются в битву за бабло.
это название появилось тогда, когда использовалось только слова бабы, дамы. "женщина" появилась кажется после революции, но было поздно
Согласно Большой советской энциклопедии, исходное значение словосочетания «бабье лето» — «пора, когда на осеннем солнце ещё могут погреться старые женщины» . Также выражение связывают с тем периодом в жизни крестьян, когда заканчивались полевые работы и женщины принимались за домашние дела: мочили лен, трепали его, ткали. В старину в дни молодого «бабьего лета» начинали солить огурцы и следовали обычаю с началом молодого «бабьего лета» мириться и улаживать все конфликты. На Руси эти дни отмечались, как сельские праздники. По вечерам пряли, пели, устраивали посиделки. После «бабьего лета» женщины возились с холстами, брались за веретено, рукоделья.
По другой версии, сочетания «бабье лето» , «бабьи дни» , «бабьи холода» в старину имели смысл, основанный на суеверии: женщины обладают силой возвращать назад времена года и вообще влиять на погоду.
В народе говорят, что «только женщина может так согреть, когда уже почти все потеряно».
Елена Савинкова(Сачик)
И попробуй переименуй...;)
Вообще-то называется лето из мужиков, если ты не знал