Домоводство

срочно надо устранить запах чеснока изо рта

попробуй пожевать зерна кофе. правда они горькие
Валентина Павлова
Лучший ответ
Лучший способ не пахнуть чесноком- не есть чеснок.
Шутка. А вот и панацея:

Самое главное, что необходимо иметь иметь при себе – это зерна кофе. На мой взгляд, они наиболее сильно устраняют запах чеснока, как это не сделает жевательная резинка или любое другое средство.

После того, как съели чеснок, разжуйте одно зерно кофе на мелкие кусочки. Разжеванное зерно кофе можно выплюнуть. Но приятный запах кофе от него останется во рту. И окружающим будет комфортно с вами общаться. Попробуйте!
Через некоторое время, если чувствуете, что запах возвращается, повторите процедуру.
Vesnushka Vesna
Где-то читала, что надо выпить холодного молока, но сама не пробовала.
Сигарета.
Ольга Губина
заешь луком))
Юля Петрова
сметана, петрушка. Попить горячего чая.
Сразу после еды прополощите рот теплой водой и пожуйте немного листьев петрушки и грецких или миндальных орехов, как это делали древние римляне. Если вы готовите блюда со свежим луком (например, маринованные грибы или сельдь) - позаботьтесь о наличии орехов заранее, что бы не ставить в неловкое положение себя и гостей.
Если есть возможность, после еды почистите зубы. Даже не зубы, а именно язык и нёбо. Зубной щеткой и пастой. Запах лука исчезнет через несколько минут. Полезно пожевать цедру цитрусовых, особенно лимона.
вряд ли получится, запах чеснока исходит из легких
жвачка, зубная паста, освежитель дыхания
съесть ложечку, другую тёртого хрена, можно хреновой закуски-(тёртый корень хрена+помидоры+по вкусу лимонный сок, чеснок)
пожуйте мятную жевательную резинку с ментолом
мускатный орех
Julia Julia
прополощи водой с лимоном