Пока мороз - сушите на морозе)
А так - просто меньше добавляйте порошка и кондиционера. Или стирайте детскими порошками - они почти без запаха.
Домоводство
Вещи пахнут порошком!!! Как устранить запах?
Покупать порошок с надписью "зимняя свежесть", он дает именно эффект свежести.
выполаскивать и вывешивать на улице, особенно если мороз - запах изумительной свежести и чистоты!
вымораживайте на улице
Пользуйтесь порошком SA8 от Amway и их же смягчителем для белья - реально остаётся запах свежести, а не порошка, порошок безфосфатный, гиппоаллергенный, и замечено на практике - реально восстанавливает первоначальный цвет белья и отлично отстирывает многие пятна.
прополаскивать лучше. на машинках есть функция дополнительного полоскания.
сушить нва свежем воздухе.
сменить порошок
поменять дозировку
увиличить полоскание
поменять дозировку
увиличить полоскание
Не добавляй кондишен, и делай двойное полоскание .
Если постиранная в машинке вещь пахнет порошком, то это либо недостаточное полоскание, либо отдушки в порошке много. Попробуйте нормальный порошок, лучше купленый не в России. Или включайте программу заключительных полосканий ещё раз.
Ну купите простой порошок, без дополнительных ароматизаторов.
или поменять порошок, или выветривать на улице...
меньше сыпать порошка чтобы хорошо вымывался плюс дополнительное полоскание тоже не люблю запах порошка
Я думаю прополаскивать после стирки в машинке
купите кондиционер с запахом морозной свежести и будет все в порядке!
ну не знаю, я терпеть не могу запах, когда приносишь бельё с мороза, от него на мой взгляд пахнет ужасно, не переношу вообще этот запах! А чем Вам порошок не нравится, он быстро выветривается, да и я лично люблю когда порошком пахнет, сразу напоминает такие ассоциации что человек чистоплотный!
Есть порошок для детского белья (он почти не имеет отдушек) , а белье чтобы пахло свежестью (азоном) нужно сушить на улице (балконе) . Если конечно не в центре мегаполиса живете. В противном не видать
свежести ((
Вывешивать на мороз.
Купите стир. порошок фирмы Amwey, он продается через распространителей. Он совершенно без запаха, хорошо выпаласкивается и экономный.
духами! и запаха порошка не будет :)
хорошо, что порошком, а не чем-то другим неприятным )