предпочитаю 2 из всех:
WIPP EXPRESS gel Ariel Exel gel.
порошки не использую лет 20. использую гели. эффективность основной критерий. и качество. всё остальное без разницы. аромат и цена на последнем месте. ароматы я выбираю в кондиционерах для белья. цена качественных белья и одежды гораздо выше любого цены любого порошка и стирать их чем попало не буду
Домоводство
Ваш любимый стиральный порошок? Что кроме цены, запаха и сульфатов явилось критерием выбора именно его?
Вероника Крестопчук
согласна 100%.
Леон. Расход маленький, он концентрированный, и без фосфатов.
Мы всегда покупаем Ариэль, Билл макс или Персил
Лоск. Стираю им с советских времен. Не хочу экспериментировать. Всё устраивает.
Био мио. Отсутствие запаха.
Вероника Крестопчук
не кажется он не справляется с пятнами от фруктов.... а так ничего.
всякие старые тряпки - для дома, которые не жалко - стираю чем попало
сейчас в одном из местных супермаркетов продаётся порошок для ручной и машинной стирки по 30 р за пачку
без названия - но мелким шрифтом написано что это давно всем известный Лотос
ну и другие дешёвые беру - Дося Пемос Биолан Ять Луч...
хорошую одежду стираю только бальзамом Perwoll
проверенное качество
и он бывает разных видов
я в основном покупаю для чёрного и тёмного
проверенное качество
и он бывает разных видов
дося. потому что результат одинаковый
Я беру по акции 3-4 кг, или персил, или ариель.
Индекс. Вместе с дорогими бесфосфатными гелями всегда есть и этот порошок. Стирает идеально, не воняет, хорошо отполаскивается и легко смывается из лотка машины.
Clean & white, искала именно с растительными ингредиентыми, а в нем они почти все растительного происхождения.
Устраивает, что отстирывает пятна, экономичный и одежда от него мягкая!

Х/З мыло
А я нашла универсальные всякие супер средства. :) Искала чем дачу отмывать и вообще дачные причендалы. Наткнулась на интернет магазин, называется Акцио. Там всякая супер штуковина по специальным акциям. И средства всякие тоже есть. И быстро отмыла. Не помню называется средство как. Как-то мудрено. Но на даче у нас теперь одни супер штуки :) Даже жидкий газон есть:)))
тайд
Я последнее время прямо подсела на порошок mepsi, из всех так называемых "детских" порошков он самый качественный. Отстирывает прекрасно, даже вещи старшего сына после жесткой эксплуатации во дворе или на футбольном поле)) Состав неагрессивный, грудничковые вещи стираю без опасений, никаких реакций не было.