Домоводство

Стиральный порошок взлетел по ценам, какой посоветуете?

Стираю часто, и тут простирала сначала робу мужа на активаторной машине, конечно постоянно подсыпая порошок, а потом стираю ее на автомате. И что-то думаю дорого сыпать нормальный порошок для того,чтобы чисто грязь смыть, пошла в светофор порошка нет от слова совсем, ни жидкого ни в капсулах, ни какого! Решила заказать с озона варианты бонсай паста или еко в стиках. Ваши предложения
Guljana D_G
Смотря для чего. Теперь нюхать лучше тёртое хозяйственное мыло.
Elena Korovina
Лучший ответ
Guljana D_G 15 лет назад я была настолько ведомой, что реально терла на терке мыло и только этим стирала детские вещи, как только моя машинка продюжила....
сильно загрязненное замачиваю в растворе натертого на терке классического 82%
хозяйственного мыла.

порошки появятся. как и соль.которая тоже было исчезала.
отслеживай в магазинах и покупай по паре пачек в разных магазинах.

допускаю.что ажиотаж намеренно создают торговые сети.
но мб и поставщики подключились к воспитанию нас.
в магните дешёвые гели по сто рублей литр
Алена Шпанько
гель покупаю без цвета и запаха , с малым расходом, но я робу не стираю
чем дешевле средство для стирки, тем больше его требуется.
результат - те же расходы что и при использовании качественных средств.
использую гель. дешевые не интересуют
меня устраивает Мара
Я сегодня была в Фикспрайс. Там не много, но есть жидкие средства для стирки. Вполне себе прилично стирающие--я пользуюсь. И не дорогие. Одна упаковка ( попалась на глаза) была с иероглифами( подумала уж не Корея ли?).
Dina Not Important
У нас, тоже цены взлетели. Если много хозяйственного мыла, то натереть на тёрке.
Или стараться большой мешок купить.
Надежда Зюзько
На авито поищи, раньше в мешках килограм по 30 продавали без этикеток под фасовку зифа назывался помоему, стоил копейки а стирал не хуже таида
Просто надо с душой
робу в тазу отмочить, а как грязь сойдет - прокрутите с жидким средством или вручную тертым хоз.мылом. жидкие большая бадья еще бывают на скидках, на глаза попадались, там расход небольшой. китайских в продаже пока не вижу, через пару месяцев по идее должно появиться. на робу можно и для ручной стирки картонную пачку взять - они дешевле автоматов намного.
не парься,скоро будет хуже,счас деноминацию включат и п-да
Guljana D_G т.е варианты мною предложенные вы не рассматриваете, главное что-то пиз----нуть
Светлана Сижажева хоть знаешь, что такое деноминация? :)) Наверно нет.
Обьясню, оленю: было мыло к примеру по 200 рублей, а стало по 20 рублей. Была З/п 55 тысч рублей, стала 5500 руб.
Учись, снок. И запомни - слово Бог пишется с большой буквы.
У меня сейчас жидкий персил для цветных вещей, я его и в стиралку лью и если что-то немного типа маек и носков или рабочего костюма, то просто в тазике, чтоб не крутить стиралку, а так я обычно покупаю в магнит косметик то, на что в данный момент скидка, но это или биомакс или персил, другое не люблю, или сильно отдушки как ариель, ласка или не отстирывают
Guljana D_G из жидкого у меня тоже персил, но нужен для носков, робы - попроще сухой
Надежда Зюзько Мне тоже Персил понравился. Удобная, очень упаковка.
.
Ирина Овчарская ааа "Лотос".... выполаскивался плохо. а так жили ж с ним до "ДАРЬИ","УМБРЕЛЛЫ", ТАЙДА", "ЛОСКА"
история развивается по спирали.
Стиральный порошок "Волшебный эффект" в упаковке 7,2 кг. в СВЕТОФОРЕ по цене 219 рублей.
Отстирывает все и не воняет как Тайд и Ариэль.
Ковалёва Аня
Guljana D_G я ж говорю - никакого абсолютно в нашем светофоре порошка нет!
Озон дорогой. Смотрите в местных магазинах. И да, согласна, дорого.
Антонина Седых
Хозяйственной мыло.
Татияна Танас