Домоводство
вы покупаете продукты на рынке. зная, что продавец ВСЕГДА обвешивает, вы берете с собой весы?
Мой дед ходил с безменом, возникало сомнение - демонстративно доставал и начинал перевешивать. ОЧЕНЬ ПОМОГАЛО!
Весы не беру, калькулятор всегда.
Если слишком нагло обвешивают, то я всегда прошу перевесить. Если на немного, то стараюсь ситуацию не обострять.
Здесь не обвешивают, ни кому в голову это не приходит, а в России - бывает. На грамульки не обращаю внимание, а если наглеют - ну что же, сами виноваты.. . Весы с собой? Простите, не привык носить что-либо тяжелея жены (в отдельных случаях) и портмоне.
На рынке взвешиваю
На рынках уже лет 5 ничего не покупал
Я все беру в магазинах
хожу много лет к одним и тем же продавцам. они не обвешивают. более того, всегда подскажут какой продукт лучше взять. ни разу не подводили.
вы что. шутите. еще и весы с собой носить?))
нет, но если явно видно что "дурят" словестно начинаюдоводить праоту. На крайняк пару раз ходила к контрольным весам, а потом к подавцу. Ответ у них один и тот же - Ой, извините! ! А как это вышло?
Я не покупаю у тех людей, которые знаю, что обвешивают. Ну а для контроля есть контрольные весы.
у нас на рынке стоят контрольные весы
Я всегда спрашиваю вес и говорю, что перевешаю на контрольных весах. А вообще стараюсь прикупаться в супурмаркете.
У меня есть две проверенных точки.. .
Не обвешивают и не обсчитывают. как не хотят терять выгодного покупателя. Всегда беру много и самые дорогие продукты, оставляю рублей 20-30 сдачи.
беру на рынке, но если сомневаюсь, говорю: я буду перевешивать, если что - вернусь. И возвращаюсь если что не так. Со мной шутки плохи.
да пусть подавятся. деньги заработанные таким образом счастья не принесут...
Ага, грузовые???
на рынке есть контрольные весы