Домоводство

Как по-русскому обычаю повесить подкову в доме ? Так называемые "рожки" куда именно направлены ?

Много толкований. В ответах предудущих почитай. У нас стоит на рогах вниз. А вот думаю - надо с нового года повесить ее рогами вверх и проверить. Может быть чаша пополнится? Это же надо просо верить. А то уже и феншуй приплели.. . А подкова у нас в России без феншуя счастье приносит много веков.
Бекешeва Жанна
Лучший ответ
Как вешать подкову, как правильно вешать подкову, как правильно повесить подкову над дверью

"Подкова приносит удачу даже тем, кто не верит в приметы"
Эдисон

Примета о том, что подкова приносит счастье, зародилась в Древнем Египте.

Фараон, проезжая мимо ликующей толпы своих поданных, возможно и не подозревал, что лошади, запряженные в его колесницу, регулярно теряют подковы.

И все бы ничего, если бы эти подковы не были ЗОЛОТЫМИ. Разумеется, человек, нашедший такую подкову, становился в самом прямом смысле по настоящему счастливым.

Как правильно вешать подкову?
- Вешать подкову рогами вниз - на счастье.
- Вешать подкову рогами вверх - дом полная чаша (согласно фен шуй) .

В России как правило подкову вешают рожками вниз.
Ольга Сизова
да!! именно вверх!! чтобы образовалось некая чаша для счастья и блага и достатка!! а то смотрю у многих ДА ПОЧТИ У ВСЕХ ОНА ВНИЗ СМОТРИТ .КАК ОПУЩЕННАЯ УЛЫБКА!!
Юлия Приб
Правильно - вверх! Символ счастья и благополучия.
вверх
M*
Mmm.......... *aidana*
подковы нет
Вверх, вниз - счастье уходит.
Нюша Ляля
у меня тоже есть подкова ...таая же проблема!!!! Говоряд вроде вверх как чаша!!!