Домоводство
Как по-русскому обычаю повесить подкову в доме ? Так называемые "рожки" куда именно направлены ?
Много толкований. В ответах предудущих почитай. У нас стоит на рогах вниз. А вот думаю - надо с нового года повесить ее рогами вверх и проверить. Может быть чаша пополнится? Это же надо просо верить. А то уже и феншуй приплели.. . А подкова у нас в России без феншуя счастье приносит много веков.
Как вешать подкову, как правильно вешать подкову, как правильно повесить подкову над дверью
"Подкова приносит удачу даже тем, кто не верит в приметы"
Эдисон
Примета о том, что подкова приносит счастье, зародилась в Древнем Египте.
Фараон, проезжая мимо ликующей толпы своих поданных, возможно и не подозревал, что лошади, запряженные в его колесницу, регулярно теряют подковы.
И все бы ничего, если бы эти подковы не были ЗОЛОТЫМИ. Разумеется, человек, нашедший такую подкову, становился в самом прямом смысле по настоящему счастливым.
Как правильно вешать подкову?
- Вешать подкову рогами вниз - на счастье.
- Вешать подкову рогами вверх - дом полная чаша (согласно фен шуй) .
В России как правило подкову вешают рожками вниз.
Эдисон
Как правильно вешать подкову?
да!! именно вверх!! чтобы образовалось некая чаша для счастья и блага и достатка!! а то смотрю у многих ДА ПОЧТИ У ВСЕХ ОНА ВНИЗ СМОТРИТ .КАК ОПУЩЕННАЯ УЛЫБКА!!
Правильно - вверх! Символ счастья и благополучия.
вверх
подковы нет
Вверх, вниз - счастье уходит.
у меня тоже есть подкова ...таая же проблема!!!! Говоряд вроде вверх как чаша!!!