Домоводство
врачи говорят что конфеты ребёнку лучше давать с 3-лет не раньше. а ваше мнение
Согласна. Лучше чуть подождать, чем заработать аллергию.
Я давал капельку мёда.
А я прислушиваюсь к мнению врачей, особенно, когда речь идёт о ребёнке.
врачам виднее.
я не доктор.
А я думаю - с 5 лет. (это тоже мнение медиков)
Я солидарна с врачами в этом вопросе.
Я давала очень редко, выбирая хороший дорогой шоколад и понемногу.
так и есть раньше никчему можно дать мармелад кусочек, а конфеты рано
Тоже так думаю. Ранний кариес ещё никто не отменял. Нафиг вашему ребёнку мучения с гнилыми молочными убами. Лучше яблоко дайте - сладкое же.
думаю можно и позже... правда мы своему с 2,5 по 1-й в день стали давать.... он таааак просит, что прям не знаем как отказать )))
Дети, конечно, обожают конфеты. Давайте конфету за место приза или в качестве похвалы. Старайтесь особо не приучать.
имхо, если ребенок просит конфету в 2 года, грех ему её не дать.
Мальчикам до пяти лет нельзя давать шоколад, и соответственно шоколадные конфеты. А вообще дети должны есть сладкое, и во всем должна быть мера.
главное во всем должна быть мера, если тонфета, то одна и не чупа чупс
Я считаю, что чем позже тем лучше. Иначе не избежать алергии. Я покупаю только дорогие канфеты или шоколад и даю 2-3 конфетки в неделю. Не в коем случае не даю леденцы с красителями. Попробовала первый раз, когда пошла в садик (2 года)
Давала, но немного.
Моему 1.5 я недавно начала давать по-немногу. 1\4 конфетки мелкому хватит.