Домоводство

Можно ли стирать пиджак от классического муж костюма в машинке? На деликатной или как? Вопрос как его еще потом гладить?

Вера О...
Стирать в принципе можно все, НО! Костюм станет чистым, только потеряет форму и вид.
Такие вещи только в химчистку.
Ольга Обижаева
Лучший ответ
Пиджаки не стирают, да ещё в машинке.
Наталья Белик
там же клеевая .будет как из жо.. ы .сдайте в химчистку .
Думаю, если на этикетке есть значок стирки, можно и постирать. А чтоб не очень помялся. без отжима. И мокрый повесить на плечики обтекать.
Смотря, какая ткань и чем продублирована... Можно испортить напрочь при любом режиме, только от воды....
Bahitjan Dosmaganbetova
Костюмы дружно сдаем в химчистку)
Э*
Элеонора ***
Такие вещи обычно сдают в химчистку!
Юля Борисова
я свои не рискую, а у мужа один деликатную стирку прекрасно выносит
Жанерке **
Для классического костюма - только химчистка, а вот льняной костюм мужа стирала прекрасно в машине.
по моему такие пиджаки вообще не стирают, их чистят
если она недорогая можно. я стирала педжак свекра и нечего и даже не помялся
Я стираю в специальном мешочке для стирки на молнии, без отжима, на деликатной стирке, затем на вешалку, в ванной стекает, а после - на балкон, и глажу через марлю. Все нормально.
Marisha Emelyanova
постирать то вы еще постираете, для этого ума много не надо, а вот отгладить уже не сможете... это точно.
Ни в коем случае нельзя.. . Поскольку на вороте есть проклейка ( для жесткости) , при стирке она потеряет форму. В случае если костюм не дорогой, то проклейки может и не быть, но при стирке он перекосится весь
Я стирала несколько раз в режиме деликатной стирки и все нормально.