Домоводство
Вопрос тем кто не любит гладить!!! Сколько Вам обычно надо времени что бы настроиться на глажку????
гладить люблю... на балконе высохло белье... а я сижу блин тут уже 1,5 часа!!!!
Купите себе гладильную систему, и глажка превратится в праздник.
а мне лучше не давать времени на раздумья))) )
а то столько отговорок придумаю. лучше ставить перед фактом)))
А я глажку планирую тогда, когда по ТВ идет передача, которая мне интересна, или фильм, который я хочу посмотреть. Сажусь напротив телевизора, гладильную доску регулирую по высоте, чтобы удобно было гладить сидя, и вперед: ) Пока фильм или передачу посмотрю - и дело сделано, и интересно было, и белье все таки глаженое намного приятнее, чем просто сложенное:)
Мне для этого необходимо просто разозлиться))
Я вас прекрасно понимаю. Сама такая. Настроиться не могу. Только если сама захочу. А все это время так и лежит немым укором в стопочке на гладильной доске. Подруги, да и сестра уговаривают - не гладь, что можно не гладить. Типа - никто же не увидит. Вся проблема в том, что и не гладить не могу. терпеть не могу неглаженые вещи, даже носовые платки.
терпеть ненавижу гладить. Во-первых, чтоб избавиться минимум от этой деятельности покупаю вещи из тканей не требующих глажки, правильно сушу белье и одежду, не пересушиваю!! ! Затем аккуратно все складываю или развешиваю. Да в жизни совсем без утюга не обойтись, тогда глажу непосредственно перед тем, как одеть вещь, это занимает минимум времени.
Вечность...
надо сразу как только подсохнет сразу гладить уже вошло в привычку занимает 5 мин
Когда одеть нечего хочешь не хочешь будешь гладить. Обычно это делаю в выходной.
Приготавливаю, что нужно погладить ну и быстренько всё глажу, а то когда долго собираешься только хуже.
минут 5,надо значит надо, просто когда я глажу лучше меня не трогать, а то утюг словить легко в голову...
Купите хороший утюг и гладить будет одно удовольствие. У самой такая же проблема.
я ну ОЧЕНЬ не люблю гладить, но еще больше не люблю неглаженые вещи. поэтому глажу сразу после сушки.
ja kogda vistirjau,visohnet ono kak glawenoe srazu ubiraju v wkaf i ne gkawu,moi muwiki ne nosjat rubawki.
не много.. . особенно если очень-очень надо! минут 5....
если перед выходом осталось пять минут, а одежда -мятая, то нескольких секунд хватает))
Пинка под зад и все. быстро и настроение появляется и утюг и доска раскладывается..
Терпеть не могу гладить, настраиваюсь очень долго - несколько дней, пока белье уже девать некуда будет..))
я могу не гладит 1,5 мес (постельное)... зато потом какое облегчение)))))
Я почти ничего не глажу, только самое необходимое из одежды. На глажку не настраиваюсь, раз надо так надо
наверное вернее сказать не времени, а срочность нужной выглаженной блузки которую хочешь одеть утром на роботу)
а не нужно настраиваться, когда пытаешься настроиться - вечно находишь 500 причин, по которым можно отложить глажку, нужно просто встать и делать...
Не люблю гладить, но приходится. Складываю на стол с начало постельное, а потом на нем глажу мелкую одежду. Пока одежду погладишь, постельное уже поглажено.
Аяулым Мынжанова
Спасибо за совет!!!
Мне -долго, иной раз до недели, это самое не любимое из домашних дел.
Гульш@т !!!!
Такая же фигня, для меня это мучение. Иной раз даже матери позвоню прошу чтоб пришла погладила))))))
Почитала и с большим удивлением узнала, что в наше время есть еще женщины, которым не жаль своего времени на глажку постельного белья ))
Думала, что это давно осталось в смешном Совке.
такая же беда, но есть свои секреты 1) гладильная доска всегда разложена, чтобы срочно погладить нужно нес-ко минут 2)для хороших вещей есть паровой утюг (профи) и шторы погладит и платье 3) муж гладит сам свои вещи, т. е рубашки 4) пастельное белье есть как "жатка" гладить не нужно 5) стиральная машина с эффектом глажки
я тоже ничего неглажу, у меня все в шкафу разглаживаеца))) ) а с утра если что над прям на полу рас рас быстро провела пару раз и одела.. . эх утюг бы еще кто за мной убирал.. . а гладилка у меня наверно проржавела вся)) )