Домоводство

Гражданский брак... Ведь всё-таки это не брак. Это совместное проживание,а нередко экспуатация человека человеком...

Желание уйти,но страх,что потом пожалею. Нормально ли это? Хочу побыть одна и понять,что ки чему. Нужен ли мне он такой. А заодно дать ему понять : нужна ли я ему... Но только потом "со штампом". Не хочу больше этого цирка : "А у нас и так семья...,штамп не при чём!".
Это нормально, ваш страх, а знаете почему?... Потому что человек, который рядом с Вами Вам не даёт гарантий, что Вы ему нужны и он Вами дорожит, сожительство - это не брак, это уход от ответственности одного из партнёров и эксплуатация одного человека. Короче одному из людей выгодно существование в гражданском сожительстве... ответственности нет, в любой момент можно собрать вещи и разойтись - это неправильные отношения, если ты любишь и любим, то и проблемы должны решаться вместе, в браке, а не в сожительстве.

Милая девочка, всё ,что Вы ни решите, всё будет правильным, Вам сердце всё подсказывает, а Вы боитесь довериться своей интуиции. Если он Вас ни во что не ставит, если ему друзья дороже Вас, то тут и говорить больше не о чем. Вы же ему предлагали узаконить отношения, он -отказался, всё....он сделал свой выбор, делайте и Вы свой, только не бойтесь.
Аня Просвирякова
Лучший ответ
Какой там брак? Если мужчина уважает женщину, он захочет нормальных, узаконенных отношений. А то почитайте тут вопросы - чуть что, начинаются сложности то с признанием отцовства, то квартирные дела. Гражданский брак считает браком только женщина, а мужчина говорит - я свободен.
Молодец что ты это понимаешь.... сожительство это называется, а не гражданский брак.
Нати Травина
Как всё запутано в головах.. . Гражданский брак - это брак, зарегистрированный в отделе записи актов гражданского состояния (ЗАГС) . Если этого нет, вы - сожители и не более, не надо придумывать себе сказок.
Л*
Люся *
Если есть любовь, штамп не играет никакой роли.
если гражданский брак устраивает обоих - это не проблема. А вот если один хочет законного, а другой отказывается. . Тут стоит задуматься. Что-то нет так.
тут нужно думать не о штампе, а о том-любит ли он вас... раз позволяет друзьям вести себя так с вами... раз "ему насрать"...и поступает он так не потому, что нет штампа... а потому, что так относится к вам... и появление отметки в паспорте вряд ли что изменит... уж поверьте на слово... скорее даже усугубит...
Бабочка Крылышками. вам написала и я присоединюсь-не штамп или его отсутствие определяют отношения-поверьте старой тетке
Я считаю, что это действительно не брак. Женщина в этом случае чувствует себя неуверенно, мужчина безответственно. Случись что - перед законом вы никто. Трудно что-то Вам посоветовать, но я бы поставила вопрос ребром - или расписываемся, или расстаемся. Если он выберет второй вариант, то не стоит тратить на него свои чувства и свое время.
Ирина Ч
Это просто сожительство, а брак бывает только двух видов - официальный и церковный.
Аllа Welke
я бы не стала продолжать жить с мужчиной. который отказался регистрировать отношения со мной... если он откажется. то-уходите от него
Гражданский брак это нормальный брак со штампом, а все остальное сожительство
Victoria Secret
Не понимаю смысла жить и прислуживать мужчине. который женится не хочет.
Kereibayeva Galiya.
Почти 20 лет мы живем без официальной регистрации. И меня вполне это устраивает.
Елена Находка
Знаете, что, если Вас считают при таком раскладе сожительницей, а не женой, то СР.... ть на такого псевдомужа. БРЕД КАКОЙ-ТО?! У нас с моим ребёнок, так мы и не собираемся капитальную свадьбу делать. Никто ещё не осудил.
Конечно не брак. Это сожительство. Если есть страх перед штампом, то какая это семья. Женщина абсолютна не защищена. И знаю как тяжко живется детям в семье, где мама и папа -сожители. Все это красивые слова, оправдывающие эгоизм одного из сожителей и страх потерять другого сожителя. Любящие люди обязательно позаботятся о статусе жены либо мужа.
Анар Узбекова
Любви нет..., у вас уверенности. Потом пожалеете о чем? Есть о чем жалеть? С нами поступают так, как мы позволяем....
ну я со своим мужем жила и как сожительница, а теперь как жена! РАЗНИЦЫ НИКАКОЙ! все зависит от ваших тараканов в голове!
Гражданский брак это сожительство, которое насчастные женщины, на которых мужики не хотят жениться браком назвали. Брак бывает один, когда со штампом. Если больше года двух живете, значит ему удобно так, на хера такой нужен. Посылайте в задницу, чего себя унижать-то. Бегать за ним, женись на мне. Дожили женщины..
Для женщины гражданский брак-одни обязанности, а права где? Тебе это нужно. Ну, максимум годик пожить, не подходите, или жениться не хочет-разбежались.