Домоводство
Как приготовить вкусные рыбные котлеты?
Рыба может быть любой, но обязательно добавьте в фарш свиное сало (сырое и пропущенное через мясорубку) , булочку, размоченную в молоке, и пожареный в растительном масле до золотистого цвета лук. Если лук будет сырой, то он в котлетах будет ужасного синюшного цвета...
1-
На 500 г рыбного филе нужны две большие луковицы, два яйца, одна отварная морковь, зелень, растительное масло для обжарки, соль, перец, любимые специи.
Фарш смешать с мелко рубленым луком и морковью, добавить два яйца, соль, перец, специи и очень хорошо вымешать, лучше отбить об стол в полиэтиленовом пакете. Это поможет фаршу сформироваться. Затем сформовать небольшие овальные котлетки и обжарить их с двух сторон в растительном масле. Подавать с кетчупом, сметанным соусом или горчицей, отдельно подать натуральную зелень и овощной салат.
2-
рыба - 500г
белый хлеб - 80г
молоко - 1/2 стакана
панировочные сухари - 3 ст. л.
растительное масло - 2 ст. л.
яйцо - 1 шт.
Для этого блюда обычно используют рыбу нежирных пород: треску, хек. Черствый пшеничный хлеб разрезать на куски и отмочить в молоке. Мясо рыбы, очищенное от костей, дважды пропустить через мясорубку, смешать с хлебом, добавить соль, перец, сырое яйцо и перемешать до получения однородной массы.
Можно добавить мелко нарезанный зеленый лук. Из полученной массы сформовать котлеты, обвалять в панировочных сухарях.
Уложить в посуду, сбрызнуть маслом и готовить при полной мощности 7-8 мин.
2-
рыба - 500г
белый хлеб - 80г
молоко - 1/2 стакана
панировочные сухари - 3 ст. л.
растительное масло - 2 ст. л.
яйцо - 1 шт.
в рыбный фарш добавляю тертую сырую картошку, соль, лук, перец. особенно хороши такие котлеты из селедки. ток воняют сильно, пока жарится
все-равно ведь не угостите
Вкусненько лучка побольше (впрочем. как и в мясные) и можно сыра натереть в фарш, котлетки быстро обжарить на хорошо нагретой стороне с 2х сторон .а потом протушить их на сковородке.
лучше пироги с рыбой