Домоводство
Если стиралка-автомат плохо стирает, в чем может быть причина? Старость или...?+
Родители мужа отдали старую стиралку "Ардо" , судя по номеру, подозреваю, что она 2001 года выпуска(номер машинки начинается с цифр 2001...) Машинка плохо отстирывает. Возможно ли, что со временем машина начинает плохо стирать? Порошок кладу хорошо абсорбирующий (детский"Bobas", от которого при замачивании и стирки вручную отходят ягодные пятна 2-2,5 летней давности) и пятновыводитель, температура выбрана нормальная...Зачастую проще постирать руками и просто выполоскать..Но просто не всегда хватает времени? да и машинка -автомат не затем придумана)))) Стоит ли купить новую или все же неправильно выбираю режимы?
Скорее всего, она уже износилась. Думаю, проще поменять на новую.
не правильно выбираете режим.. да и порошок может не тот..
Ольга Малышева
порошок хороший...,при замачивании пятна сами отходят, а машина оставляет белье грязным
Вот дело-то совсем не в порошке, машину бельем плотно не забивайте от этого качество стирки только ухудшается, перед стиркой пятнышки обработайте пятновыводителем, дайте белью полежать минут 15-20,потом стирайте как обычно, трудно выводимые пятно застирайте руками, ведь автомат рук не имеет, а белья попробуйте загрузить меньше на половину, температуру нужно повысить, на а порошок -для автоматов, удачи!
может она у вас воду не нагревает? и в холодной всё стирает?
Ольга Малышева
нет
я думаю, что дело в порошке
Ольга Малышева
точно не в нем
Ольга Малышева
порошок самый дорогой
Возможно набирает мало воды, взади есть сьемный фильтр на воду, проверь и поменяй!!
машинку нужно новую купить, или порошок поменять
можно прогнать ее с лимоной кислотой, если не поможет купите новую.
Zxcvbnm Zxcvbnm
какой эффект то будет от лимонной кислоты?
Ольга Очеретяная
такой же как от калгона,убирает накип.
Ольга Очеретяная
значит купить новую машинку.
Мне кажется что она стирает как и стирала раньше. Ничего нового в машинной стирке пока не придумали. . просто сделали ее тише. . меньше она вибрирует, а так все по старому. Мы вот наоборот жалеем что старую выбросили. . она надежнее была. Вот современная года 3 отработала и первые поломки уже были.. . а старая лет 8 стирала, выбросили потому что захотели новую. . (((
смотря в чем дело, что значит плохо стирает, если порошек не вымывает значит порошок гавно, если просто беоте мокрое достаешь не выжимает до конца, значит режим не правельный ставишь, если видешь что машина просто не тянет, ну наверно старая, а вообще почисти барабан и трубы продуй может слив засорился вообщем много всего) удачи!
Ольга Малышева
я же написала подробно в чем дело? Плохо ПРОСТИРЫВАЕТ белье, т.е. грязное остается!!!.А БЛИН, сорри, в другой категории так сформулировано))))
простирывает плохо, грязное остается
возможно не греет воду.
или слабо греет.
Возьмите грамм350-400 лимонной кислоты засыпьте и включите на стирку с максимальной температурой (90-95 градусов) как только машинка начнёт сливать воду выключить её и поставить программу с начала. И пусть прогонит весь цикл. потом нужно будет слив прочистить так как будет накипь .
Ну и порошок должен быть автомат.
или слабо греет.
Ну и порошок должен быть автомат.
Ольга Малышева
греет хорошо! порошок-универсальный:для ручной и автоматической стирки.стираю с калгоном
Может многовато грузите в машинку, я проверяю так, сверху в барабане над бельем должно оставаться немного места. Ну а насчет температуры, белое всегда не меньше чем на 60 стираю.