Домоводство
Хозяюшки! Подскажите ваши личные секреты по уходу за стиральной машиной?(хочу чтобы дольше прослужила....)
я с ней разговариваю, прошу не ломаться.... вся техника у нас оооочень долго служит....
единственный секрет - использовать только качественные средсва для белья :)
Алина Яркина
Да....а в Саратове ТАКИХ НЕТ...
Ничего не делаю! Работает за каждыми несколькими вещами не накапливаю!
Сломалась через 7 лет!
С большим удовольствием новую купила! ))
Сломалась через 7 лет!
вообще ничего не делаю, 14 лет уж. Столько не живут, сколько она работает. Bocsh
Индезит, более 10 лет, стираем каждый день, иногда 2-3 раза в день. Не стоит использовать часто самые большие обороты при отжиме (более 800), именно это разбивает машинку. Используем средства от накипи, чтобы не "задыхалась" держим открытой и протираем под резинкой, обязательно проверяем карманы, чтобы ни какая мелочь не попала в машинку. Не люблю когда металлические замки стучат по стеклу, либо выворачиваю, либо использую мешки для стирки
Срок службы стиральных машин сейчас не долог - лет 6 всего, так мне мастер сервисной службы сказал. Я никак за ней специально не ухаживала, сломалась ровно через 6 с половиной лет. Купили новую
все верно написано.. не стирать выше 60гр, обороты лучше 600(и для белья тоже) лимонку периодически... в феврале моей машине-13 лет)
Ежеквартально кипячу в стиралке лимонную кислоту (без белья), это предотвращает накипь, ну и снимает тоже. Стараюсь не стирать в день больше одного раза. После стирки обязательно оставляю на ночь открытой, часто мою отсек для порошка, там собирается много извести.
дверку держать приоткрытой! протирать зазор внизу, ободок резины насухо, не стирать на повышенных температурах неперегружать, я только это соблюдала машинке 10 лет, при интенсивной работе. как повезет! техника непредсказуема. обязательно давала маотору отдохнуть перед следующей стиркой. и чистит хорошо и дешево лимоная кислота, а на счет калгона и всех дорогих вещества мастер скаа полная ушь и реклама, столько сколько вы потратите за 6-9лет работы службы машинки на эти деньги можно будет купить и новю! лимонная лучше всего и то опять таки вы же не кипятите на 70 и выше градусах каждый день как чайник, так что вам накить так не грозит как чайнику! а чайник я от накипи чищу так же или лимонкой или вода с уксусо и чистнький как новый
Я не специалист, но мо машинка верно служит мне уже 9,5 лет. Мои действия такие:
1. Использую Калгон или Бингон через раз ( а не каждый раз, как в рекламе) - мастер запретил добавлять средство при каждой стирке!
2. Фильтр у меня съемный - раз в месяц регулярно его проверяю и при надобности промываю.
3. После стирки на сутки оставляю открытыми люк и диспенсер - для проветривания.
4. Стараюсь сверху не заливать поврхность ( у меня машина стоит отдельно рядом с раковиной) , поскольку вода может проникнуть в электронную систему.
5. Использую хорошую розетку (мастер знает, как сделать, чтобы не было перебоев напряжения и не выбивало пробки ))
6. Коплю белье и не стираю по паре маек впустую.... Стираю раз в неделю стабильно два раза: черное и белое.
7. Машиночку холю и лелею - протираю досуха резинку, стараюсь, чтобы всегда выглядела беленькой и новенькой.
Почти 10 лет бесперебойной работы - это хороший показатель. ДУмаю, я хорошая хозяйка, и моя машинка - сама лучшая!
Периодически запускай машинку с порошком против накипи ЭОНА БИО, стоит дешево и эффективно, лучше дорогого калгона