Домоводство

Гадость несусветная...

Перепробовала множество способов избавления от кашля (не ребёнку - себе) , ничего не помогает. Всякие аптечные стрепсилс-фарингосепт-лизобакт, молоко горячее с мёдом и без, чай. Из противных - йокс и совсем уж гадкий корень имбиря (в засахаренном виде он, вообще, - гадость несусветная!) .
Что ещё можете посоветовать?
Захарова Юлия
Если кашель не проходит несколько недель, то пора переходить на антибиотик. Я пью хемомицин. Радикальное средство
Татьяна Лидовская
Лучший ответ
редька и мед
на грудь на ночь капустные листы (если нет температуры)
клюквенный морс теплый (и побольше)
мне всегда помогал дешовый сироп "пертуссин".
даже не знаю производят ли его сейчас.
еще растирка бальзамом "звездочка" на ночь
Надежда Нечаюк Еще как производят. Это сироп моего децтва))))) до сих пор покупаю.
Татьяна Константинова Производят конечно, просто мы все больше новомодные таблетки прокупаем...
хорошо еще стоптуссин от кашля....
От приступов кашля излечивает мед со спиртом, смешанные в равных частях. Принимают четверть стакана на ночь. Двух раз хватает, чтобы кашель прошел. (это в нете нашла)
Мне помогает АЦЦ. Знакомая (у неё астма) хвалила Амбросан, Лазолван.
Тоже перепробовала все перечисленные Вами гадости несусветные :) Остановилась на таблетках от кашля, называются ЛИБЕКСИН, реально помогают, причем в короткий срок, через 3 дня кашель проходит, но курс всё равно надо пропить . Здоровья Вам, не кашляйте :)))
Елена Иванова
Анна Коробейникова либексин считается противокошлевым препаратом....он применяется, когда нужно не кашлять... при процедурах, на ночь, сердечниками, чтоб нагрузку снять....но если у вас продуктивный кашель-этот препарат не лечит, а тормозит отхождение мокроты(а это не допустимо, т.к. кашель это защитная реакция организма)
мы делаем спиртовой компресс на грудь, сверху полиэтиленовый пакет и укутываем хотя бы на час.
Елена Вавилова
надо лечиться, а не пробовать лекарственные средства. Т. е. пройти полный курс лечения, тогда и результат будет
Галия Адодина
Мне очень помогли таблетки амброгексал.
флюорография, поход к врачу, сдача анализов, правильное лечение-дадут желаемый результат
мукалтин и бронхикум
может к врачу? Мало ли что за кашель может быть
M& S
Для начала все же к врачу бы сходить, чтобы прослушали вас и флюорографию сделали. И потом, какой у вас кашель? сухой или мокрый? это важно.
Из народных средств: мед и редька, теплый чай с лимоном и медом, хорошо теплый кисель, горчичники, ингаляции с содой, отвары из трав - мать-и- мачеха, чебрец, багульник болотный.
А таблетки лучше всего самые обыкновенные: грудной эликсир, таблетки от кашля "термопсис".
Будьте здоровы!
Берете черную редьку, вырезаете серединку, в образовавшуюся выемку кладете ложку меду,
через некоторое время редька пустит сок в мед, вот эту жидкость и принимать, несколько раз
в день по чайной ложке.
Настя Чебанюк
Аскорил хорошо помогает, из народных-корень девисила, но он очень не вкусный!!!
Яна Лунегова
Действенно редька с медом-но это пипец, мне невыносимо пить, а так-грей ноги перед сном и засыпай в теплых носках!
Людмила Ttt
Не аллергия? Я 4 месяца кашляла, потом выяснилось, что аллергия.
Сироп Аскорил, Эреспал, только тёплое питьё и горчишник на грудь
Можно попробовать сходить к врачу...