Домоводство

Тот кто пробовал ультразвукавую машинку "ретона" скажите она работает или это лохотрон?

Елена Балод
Это лохотрон.
Светлана Ходакова
Лучший ответ
Лохотрон полнейший.
То есть - она, конечно же, работает, но если просто замочить вещи в том же порошке - они отмоются не хуже.
А выливать потом помои, отжимать бельё, наливать новую воду и полоскать - этого Ретона "и не обещала". А ведь всё это - основные затраты усилий при стирке.
Cassi Hot
Замочите бельё с порошком на 20 минут-будет тот же эффект. Вывод-зачем её покупать?
лет 5 назад у меня сын брюки стирал. говорит -нормально.
Вы читали инструкцию? Какое белье положишь, такое и вынешь. Этим все сказано
@@
@лора@ @лора@
думаю, что это - каша из топора
Если замочить белье в порошке и дать ему полежать, оно тоже отстирается.. . даже эту "ретону" можно туда не класть))
Лох лоха видет издалека. 100% лохотронщики. Вы ещё купите приборчик который соли из организма через ноги в тазике выводит. Ультрозвуковой пробор таких маленьких размерах чтобы очистить вещи просто не существует
Да непонятное это дело. Замочшь немного белья в тазу в порошке, включишь эту машинку. Она пищать начинает, вроде работает. А когда выключишь - то ли это она стирала, то ли от замачивания в порошке белье чище стало. Но вообще неудобно - полоскать и отжимать вручную надо!
Знакомая купила для дачи)) )
Говорит :"Такая хорошая!! ! Залью водой белье, насыплю порошок, и ретону туда. Прихожу часа через 2,полоскаю и все... "

Ну я ей говорю, что результат такой же, если замочить эти же огородные вещи и без Ретоны... Эффект - тот же ...)))
Евгения Карева
у моей подруги после ретоны в ване эмаль отошла ...так то
Полулохотрон, если по цене дороже 50 булок хлеба. В плане стирки запылённые вещи очень хорошо и качественно стирает, не сминает и пуговицы не отрывает. Часто пользуюсь. =)))))))))))
не знаю как белье, но серебро ультразвуком хорошо чистить )))

не все так плохо, для дорожных условий сгодиться. Но стиралка автомат, конечно лучше ))))
дрянь жуткая я лично ездила по гарантии и нашла их это оказалась квартира которую они сняли для продажи машинок а потом они свалили и теперь адрес дают в тмуторакань чтобы никто не нашёл имейте в виду если бы всё стирало так хорошо то то современные стиральные машины были бы не нужны она работала а потом я постоеё дёрнула и у меня отлетел провод ну и всё намертво замачивать конечно можно но просто замачивание даёт такой же эффект
Не стирает.) Валяется у нас без дела.)
Gohar Aghababyan
а у нас работала
Bermet Tanyzkojoeva
у нас тож работала
Nyusha Vaganova
я тебе скажу что сначала:
вау! вау! красота вау!
потом:
ну да стирает ну ниче
ну там: дану на фиг эту ретону лучше в нормальной машинке стирать а то как думаешь стоила бы она столько если бы стирала как нормальная машинка