Домоводство

Хочу купить стиральную машинку "Ретона", подскажите, стоит ли....

Как она стирает? Как определить, российская она или китайская какая-нибудь, за сколько, как не ошибиться?Кроме "Ретоны" есть ещё всякие "Дюна", "Чистюля" "Ультратон", может лучше их взять?Едем на отдых,а руками стирать....
Лёнка М
мне кажется, что Ретона, это что-то из области "суп из топора". там же как написано: положить белье, засыпать моющим средством и положить эту коробочку в таз. сейчас порошки выпускают очень сильные. по сути, Вы просто замачиваете белье и оно конечно отстирывается. а эта штука просто жужжит себе в тазике и толку от нее ноль.
Манат Манат
Лучший ответ
Нам подарили, но так и валяется не пользуемся ...никакого эффекта не заметили !!!
Олечка ***
перевод денег в говно. извините за прямолинейность. и зачем вам на отдыхе стирать. вы ведь на отдых собрались.
София Бритова
Фигня. Муж принес, бабульке на лавочки отдала. не фига не стирает.
не тратьте денег!! ! где-то у меня дома валялась Ретона.. .
хотите, я вам эту ретону подарю? (только поискать нужно)
Если вам освершенно некуда деть деньги, то можно, но лучше не надо.
Нет, не стоит!!!! Она ничего не стирает! Брат мужа купил, стирал, а потом все перестирывал на руках!
Алия Жактаева
Хорошие вещи не рекламируют.
Это же только пустая трата денег, если вам их некуда девать одайте их мне я наду как их потратить.
Полная фигня. Будете все равно отстирывать руками. Только замочите и с порошком и с ретоной, а не только с порошком (эффект тот же) , ну и электроэнергию потратите.
если делать нефиг, то по приколу можно купить, но от нее пользы то же самое, что шмотки просто в стиральном порошке замочить.
Жанна Элиас
БОльше узнайте о производителе в паспорте этого изделия или у консультанта.
Жулдыз *
ерундой не занимайтесь. больше пользы будет от хорошего стирального порошка. замочил и сполоснул.
я думаю не стоит
Ирина Гиносян
Это чушь, а не машинка.
деньги на ветер, поверь