Домоводство
Про хранение футболок и трикотажа.
Вы как храните такие вещи? Футболки в стопочку складываете или на плечики вешаете? Стопочки всегда ворошаться и футболки опять мятые становятся, а плечики уже вешать некуда. А джемпера как храните?
Я у одной дореволюционной бабули узнала как хранили вещи раньше конечно не в трикотаже дело... просто довольно удобно предки сохраняли порядок в шкафах... каждую вещь от другой в стопке разделяла картонка с четырех концов они были связанны атласными лентами и развязав ленту на одной из сторон спокойно доставали сложенную вещь... не тревожа другие ведь там все было переложено картонками и зафиксировано лентами... красиво было. Носки хранили так же стопочкой... один носок был вложен в другой все было разглажено не в"профиль" как при продаже они скреплены а по следу, прямо пяточка загибалась и проглаживали к носку и сама полоска из двух носочков сложенна пополам и затем стопкой одна пара на другую... она служила у господ... например считалось не приличным оставить след помады на чашке или бокале... поэтому барышни старались прежде чем отпить незаметно лизнуть край чашки или бокала языком... тогда след помады не оставался. .
Из моего НОУ ХАУ если в шкаф с одеждой повесить пакетик не использованного фруктового чая или поставить ароматизированную свечку запах от вещей будет приятного аромата и моли нет....
в стопочке, только проблема та же при ворошении, а джемпера лучше на вешалке специальной, где не растягивается ворот
Джемпера. руки сложила накрест, складываю поперёк середину и сворачиваю валиком. Не мнутся.
в стопки и в шкаф