Домоводство

Тещя бунтует --->

Ко мне приехала на неделю племянница, ей 12 лет( Вика). И получилось, что тёщя тоже. Перейду к главному: Я приготовла на обед лазанью. Получилось очень вкусно. Сели мы все обедать, теща попробовола лазанью и молча схватила тарелку, выкинула лазанью наглазах у всех, а Вике положила, что, что она приготовила - картошку с курицей. Так уже было раза четыре. Все что я готовлю, пока меня нет дома она выкидвает. Это как понимать? Я стараюсь, готовлю и считай все летит в помойку. Это как понимать-то?
**
***regina ***
Вы, наверное, про свекровь? Да не накладывайте ей просто, племянницу можете спросить-что она будет есть. В 12 лет свое мнение у человека должно быть.
Жанна Захарова
Лучший ответ
Охренела. При Вас выбросила-и Вы промолчали? Ангельское терпение.
Аня Анина
а с ней поговорить не пробовали?
Олеся ))))
теща - это вообще-то мама жены. ты мужчина???? или ты имела в виду все же СВЕКРОВЬ? муж должен защитить свою жену, если его мать вот так по-хамски с ней обращается. ничего себе - приехать в гости, и выбрасывать еду, приготовленную хозяйкой!!!
готовьте, что любят ваши домочадцы.
а в следующий раз на ее выходку скажите-не нравится кушать у нас дома, идите в ресторан!
Ирина Ширяева
может свекровь?
Mariam Maleruan
а вы ей скажите, - мама, я проиграл, сдаюсь, готовьте, пожалуй сами, у вас вкуснее получается, говорите, что вам надо купить, я куплю ;пусть вкалывает - инициатива - наказуема. А сами живите спокойненько и свекровь будет рада, и вам забот меньше
если бы у меня дома вот так хоть кто еду выкинул- больше на порог бы не пустила. хамка она. а муж ваш куда смотрит?
Ксения Ижевская Боже , каких только чудес не начитаешься здесь!
Я сама свекровь и без памяти буду рада, если всё моя
невестка Танюша возьмёт на себя. В еде я не превередлива, готовим
по очереди, т.к. знаю, что мой сын любит хорошо покушать.
Внучок маленький и она одна всё не успеет делать.К
невестке отношусь как к своей дочери, а может и лучше.Дочери я б
могла сказать что - нибудь , а невестке стыдно грубить.
Ксения Ижевская Уважаемая Ольга Серебрякова! Спасибо за комплемент, но это
вероятно не мне. Я, скорей, закомплексована.А жизнь моя
трагикомична. И постоянно в душе чувство вины , а перед кем и за что
не знаю. Спасибо вам, за тёплые слова!
моя когда приезжала тоже это не так это не эдак. У нее больной желудок.
Я ей и сказала "готовьте сами" . И она выкаблучиваться перестала, и я на какое-то время от готовки отдохнула
Это довольно.. . ужасно. Что она за человек такой?
Или вы очень добрая, мягкая по характеру, что позволяете такое, или вы не решаетесь что-то сказать из-за мужа?
В конце концов, вы могли бы поступить точно так же, как она: взять тарелку у Вики, выкинуть курицу на глазах свекрови, взять ребенка за руку и повести в Макдональдс. Сказать ей: извини, но благодари бабушку за то, что тебе придется подождать с едой, пока не доберемся до Макдональдса.
Например.
Делайте что-то! Почему вы терпите это?
Елена Новикова
ревность
Milovanova Ekaterina
Надо на месте было спросить, что это за игнор иначе пусть валит домой..
Пусть готовит себе сама.
У меня невестка поначалу с этим напрягалась, я ей сказала - вот тебе кухня, вот продукты, вот кастрюли, готовь, что хочешь, а если мне что-то не понравится, я сама себе пока еще в состоянии приготовить. В итоге получилось, что какие-то блюда готовит она, какие-то я - у кого что вкуснее получается.
А Н Г Е Л О К
А вы спросите зачем выкинула?
Это же не теща, а свекровь )))
Сочувствую. Я думала я-то страдаю от своей, а есть и похлеще дамочки ()
Терпения Вам и удачи))
Анна Бровди
Вы женаты на женщине?? ? Или Вы про свекровь?
она наверное не теща, а свекровь. Хочет показать что она лучше хозяйка чем вы
не готовить вообще, и спокойно дать ей возможность сделать все самой.
Рамина Бай
Может всетаки свекровь, а не теща. Сомневаюсь, что твоя бы мама так поступила.
А ты просто не готовь.
$$$Леди $$$
Да, неприятно (
Лягушка -
Просто вы готовите вкуснее, чем она, вот она и бесится!!!!
Ксения Ижевская Таким людям бесполезно что - либо объяснять.
Как мне моя говорит-я жизнь прожила. Лучше знаю!
Теща негодует, что теперь не самая главная.
Зы. А не свекровь?
у меня также, приходит с внуком сидеть и приносит еду с собой, а мою убирает куда подальше. я готовлю, стараюсь, прихожу с работы - все целое, обидно. а она ни слова. только баночки в сумочку прячет. моразм это.. . старческий.
я бы попросила обьяснить её поведение
Есть хороший анекдот! Мужика посадили в тюрьму. В камере у него спрашивают: " За что сел? " " Да, за оказание первой помощи!!!! "????" "У тещи кровь носом пошла, так я ей жгут на шею наложил!!!! "