Не забирать -- 100%. Поговорите с ним пусть пойдет гулять познакомится с кем-нибудь. Появятся друзья потом за уши от туда не вытащишь.
Вы себя в его возрасте помните? Я еще да --12-17 лет один и самых счастливых периодов в жизни (Веселее и интереснее наверное только следующий -- студенчество) в деревне у бабушки с дедушкой проводил каждое лето (в лагерях ни разу не был) на велосипеде целыми днями, друзья приезжали из разных городов, с разных концов страны, первая любовь, первый поцелуй, первый... (но это потом когда уже взрослый был), костры вечером жгли картошку в углях запекали, общались много.
Трудотерапия тоже утром пока воды скотине не натаскаешь, никуда гулять не идешь, и так по хозяйству деду помочь сена накосить, на зиму дров заготовить... да и так по дому, и на огороде.
Домоводство
Отправила подростка в деревню. Мучается там. Домой рвется. Лежит на диване бунтует. Ну вот что с ним делать.
Понять и прастить . А так ему там просто скучно нет друзей заняться не чем . Надо что то придумать что бы ему было интересно . Чаще приезжать к нему ходить на речку купаться сходить в лес на рыбалку
Хорошо живет) Ну пусть полежит, чай, диван не продавится... А чем аргументирует?
Индира Абдазиева
Интернета нет
друзей нет значит
не фиг бунтовать, пусть дедам помогает.
водку хорошо от него спрятала?
Диван выкинуть. Пусть двигается
лишить еды хочет есть - завалить работой, пусть пашет,
Индира Абдазиева
Так и так не ест ничего. Нам креветок подавай..
Занять его работой, я вот уже дни считаю, когда смогу на дачу поехать, и это при том, что там у меня нет электричества, воды, все с ключика, все удобства на улице
Валерия Дашиева
Ну без электричества тяжко конечно... но Всё равно поздравляю. Я сам с 4 в отпуск на две недели. Хотел на юга, а потом прикинул, Воронеж тоже юг относительно Питера и Москвы. 100 метров от дачи Дон, рыбалка, шашлыки. Помидорчики, огурчики, перчики свои уже пойдут. у меня в этом году каждых по 50 кустов получилось, на выходные друзья приезжать будут. А на сэкономленные деньги я к осени новую машину куплю!
Зачем отправлять подростка туда, куда он не хочет. Это просто издевательство. Весь год он в школе, еще и на каникулах от него избавились.
Если в деревне есть речка, советую водить его туда, лол. А вообще лучше дать книги почитать или пусть в огороде копается.