Домоводство
Что лучше диван или кровать?
Что купить диван или кровать? Муж хочет только диван. А я, как "принцесса на горошине", слышу все бугорочки. И места перегибов и соединений на диване, давят мне в рёбра и на психику. Какие варианты предложите? Может есть какие-нибудь "гибриды"? Или вопрос останется извечным,-кто в доме хозяин, тот и решает..?!
Я - за тахту: мне и матрац у кровати не нравится, а у тахты - очень, и спинки место жрут, и вид у комнаты с кроватью - слишком интимный, да и цена - всегда огромная. А тахта - мебель универсальная, на ней и посидеть, и поваляться - все нормально: центр культуры и отдыха любой малогабаритки, если вообще она позволяет иметь просторное спальное место. Ну и цена -втрое ниже кровати, и пространство под тахтой - тоже можно использовать куда больше, чем поддиванное.
Зависит от размера Вашей квартиры. Если есть отдельная спальня, естественно-кровать. Диван можно поставить в гостинной.
Если есть спальня, то кровать несравнимо лучше! Это в 1-комнатную квартиру только диван подойдёт.
я в "Икея" купила такой складной диван, на котором вообще не чувствуется изгибов-сверху надевается специальная такая стеганая наматрасник или не знаю как обозвать. . ну и квартира маленькая и если нужно-соберем как диван. места много сразу в комнате.. а если ночерью-то просто как кровать раскладываем. застелаем просто шелковой накидкой под леопарда.. вот теперь из шуб неносимых шью классный прикроватный коврик..
Кровать лучше. Диван это когда нет места для спальни.
В отдельной спальне кровать. Можно тахту широкую. или матрас на диван-тогда не складывать... Должна выбирать жена- если жена любимая....
а у нас диван-кровать и нет никаких изгибов, красивый диван, а когда разложить просто удобнейшая кровать и огромная
Хозяин не тот кто решает, а тот кто уступает, что бы другому было лучше !
А вообще то лучше кровать она и предназначена и сделана для сна !
А вообще то лучше кровать она и предназначена и сделана для сна !

Спать лучше на кровати. а телевизор смотреть -на диване
Если у вас есть отдельная спальня, то беспорно кровать
Кровать с ортопедическим матрацем--это просто чудо!
Кровать, несомненно. Если спите вместе - ширина не менее 160. Что касается дивана - диван это мебель для гостиной. , а не постоянное спальное место. Плюс он складывается и раскладывается, а это - дополнительный износ. Отсюда следует, что он быстрее развалится. Особенно если "спите" вы активно - ворочаетесь, дети прыгают (и не только дети) . Наш диван не пережил одного медового месяца. После переезда начал активно рушиться. Поролон на диванах имеет свойство продавливаться. Пружины начинают скрипеть, деревянные детали - трещать. Так ведёт себя диван-кровать. Диван-книжка, которые сейчас активно уезжают на свалку ( гобеленовая обивка изодраная кошаком, полированые подлокотники) очень неудобен. Они очень любят переворачиваться и спать на таком - мучение. Кровать - это то что нужно. Она выше, спать на ней в сто раз удобней, не имеет выдвигающихся и раскладывающихся деталей, неровностей. Да, она занимает много места. Но тогда можно стелить на ночь коврик на пол, а утром убирать. Или ставить раскладушку. Это почти не занимает места. А то что бока и спина по утрам болят - это сущие пустяки! Ещё момент - матрас для кровати, если он называется ортопедическим, не должен быть скрученым в рулон. Если в рулоне - он так и остаётся деформированным.
вообще для сна безусловно кровать. НО немаловажны условия вашего обитания.
так например если вы живете в однокомнатной квартире - кровать будет не уместна - тогда диван будет более верным вариантом.
мы вот о кровати мечтаем. . но в однушке - ее не поставить =(
так например если вы живете в однокомнатной квартире - кровать будет не уместна - тогда диван будет более верным вариантом.
мы вот о кровати мечтаем. . но в однушке - ее не поставить =(
Я думаю, диван .Его и "собрать" можно, перед телик0м посидеть, и уютней в д0ме смотрится ..а кровать ..на ней только в сон клонит ..
зайдите на какой - нибудь сайт известной компании и почитайте
Посмотрите диваны с системой "аккордион"
Смотря с кем на них "Спать" ...
Главное, не давите на мужа. Тут нужна методичность и регулярность воздействия.
Походите с ним по магазинам, покажите то, что хотите. Пусть пообщается с менеджерами. Разновидностей кроватей, сегодня миллион. Есть складные, которые собираются в шкаф, места они не занимают, и переломов не имеют, -цельный матрац.
Возможно, вам просто нужен матрац меньшей жёсткости, чем мужу. Купите ортопедический и спите спокойно.
Походите с ним по магазинам, покажите то, что хотите. Пусть пообщается с менеджерами. Разновидностей кроватей, сегодня миллион. Есть складные, которые собираются в шкаф, места они не занимают, и переломов не имеют, -цельный матрац.
Возможно, вам просто нужен матрац меньшей жёсткости, чем мужу. Купите ортопедический и спите спокойно.
лучше конечно кресло)))
Похожие вопросы
- не знаем что выбрать в комнату - диван или кровать? кровать не очень большая влезет, но места не много остается
- Избитый вопрос: ваше отношение к тому, что ваш мужчина постоянно запихивает носки под диван, кресло, кровать и т.д.?
- у вас муж тоже "прячет" свои носки за креслом, под диваном, за кроватью и т. п. , что потом приходится их по дому собирать
- Вы спите на диване или кровати?
- Если в однушку поставить диван вместо кровати, то куда можно постель убирать днем?
- Двушка с 2 детьми. детская для детей,а наша с мужем опять будет то гостиной,то спальней. не хочу уже диван-кровать,хочу
- Нашел жука, по кровати ползал, отодвинул диван, а там их ну штук 10-15, подскажите что за жуки?
- как отучить кота лазить по дивану, креслу и кроватям?? достал!! по хорошему - не понимает!
- Девочки, что бы вы купили в 12-метровую спальню? диван иди двухместную кровать?
- Почему вы кровати предпочли диван? Его же замучаешься каждый день складывать - раскладывать.