Домоводство

Двушка с 2 детьми. детская для детей,а наша с мужем опять будет то гостиной,то спальней. не хочу уже диван-кровать,хочу

кровать с матрацем,чтоб сладко спалось.А муж против,т.к. гостей пригласить некуда,нет гостиной. А мне кажется,нужно делать так,как хотелось бы нам,т.е. мне. Ведь гости приходят и уходят, а спать-то нам....и опять на диване....не хочу. Или муж прав? Или стоит поставить маленький диванчик на кухню,там и сидеть с гостями (кухня 10 кв.м)
Интересная постановка "Делать нужно так, как хотелось бы НАМ.... т. е. МНЕ" ))))))))))))))))
Так и писали бы, что я хочу чтобы было по МОЕМУ, потому что, так оно и есть ))))))

Честно могу сказать, кровать в гостиной смотрится не очень мягко сказать.... чтобы посмотреть телевизор, нужно ложиться на кровать? Ну не знаю.... сейчас такой выбор диванов, с матрасами как у кроватей обычных разницы никакой не почувствуете, и размер можно выбрать огромный, благо выбор есть. Диван собрал и все, снова в комнате порядок, а кровать? Закинул покрывалом и что? Нет, я ЗА диван однозначно, кровать для спальни и это факт )
Vika Rotaru
Лучший ответ
Именно поэтому мы и нашли самый приемлемый вариант, купили мягкий уголок, где диван раскладывается 190Х200см, т. е. мы имеем полноценную двухспалку. Диван на пружинном каркасе, с матрацем классным. Советую.
в квартирном вопросе видела такое решение: - кровать стояла по центру комнаты, своей высокой спинкой отгораживая комнату на 2 части. кровать - лицом к окну. в спинке, кажется, отделение для постельных принадлежностей, белья.
а в оставшейся половине по бокам диваны и телевизор, ковер по центру. вход напротив окна.
Получилось две зоны - спальная и гостиная.
Ясно, что в такой гостиной больше 4-х будет уже ооочень тесно. ТОгда - на кухню!) )
Ну и со шкафом, гардеробом не помню как было решено.

нас чет "нам, т. е. мне" - я поняла, что вы имели в виду прежде всего интересы своей семьи, а потом уже интересы шире - общение с друзьями. люди просто хотят увидеть то, что хотят - пустую грамматику, а не смысл фразы.
Елена Петрова
"Как хочется нам, т. е. МНЕ":))))
Выставите мужа с диваном на кухню:))))
стоит добавить денег и поменять с доплатой на трёшку
"нужно делать так, как хотелось бы нам, т. е. мне" - фраза супер))))) )
А по делу: у нас тоже двушка, но переделанная из однушки. Т. е. кухня в коридоре - места само собой мало. Гости всегда только в комнате принимаются. У нас диван, но мы его крайне редко собираем. Если приходят гости, диван так и остается в разобранном виде, просто раскладываем стол и все. Поэтому нас бы и кровать вполне устроила. Но если у вас настолько мало места, что гости не умещаются, то зачем вам кровать? Насчет дивана на кухню - у моей мамы стоит на кухне (9м) маленький диванчик, кухонный гарнитур на одну стену и стол. Пятерым человекам уже тесно ((
Была такая же проблема.... Тоже думали: "А как же гости? . В итоге 5 лет ломали спины на раскладном диване.... А когда уже грыжи позвоночника себе заработали, плюнули и купили кровать с ортопедическим матрацем.... И не жизнь началась, а санаторий сплошной.... Совет: думайте больше о себе, о своем здоровье, а нормальные гости и на кровати посидят на крайняк, не нормальных в дом не зовите....
Купите кровать, откидывающуюся и закрывающуюся в шкаф. Вариант-супер. Наши друзья купили, посмотрите в инете. Плюс небольшой диванчик для приема гостей. Мне очень нравится: днем гостиная со шкафом, а ночью спальня с двуспальной полноценной кроватью. А вторая комната чисто детская. Рекомендую...
вы правы. квартира для себя, а не для посторонних людей, которые посидят и отправятся восовяси, в свои квартиры, где все так, как им нравится. кровать можно поставить и оформить так, что она будет дополнять интерьер.
Асия Кара
купите десяток кресел-кроватей)))) )
и вам и гостям и посидушки можно устроить)))
Alina Zaporojan
та же проблема, только мы еще с мамой живем. Бесит разложенный диван, но кровать ставить как-то неуместно. Была идея разделить пространство дизайнерским приемом и поставить и диван и кровать, но так и осталось в планах
Алевтина Щавелькова у нас не получится так разделить. В комнату поместиться либо диван,либо кровать....
кровать много места занимает послушайте мужа
Купите себе шкаф с откидной кроватью. И не морочьте голову. Щас таких полно в интернете. На ночь разложили - утром собрали. На предмет гостей - диванчик и пару пуфиков вполне хватит. Ищите компромисс.
ищите компромис. только не ссорьтесь из за этого.
С такой кухней проще там диван поставить конечно .
Assel Aibarova
Как хочется нам, т. е. МНЕ":))))
мне тоже это понравилось