Домоводство

в детской у ребенка очень сухой воздух, из-за чего он кашляет.какие комнатные растения помогают решить эту проблему?

Margo
Купите увлажнитель воздуха, у меня растения посохли от сухого воздуха.
Жанар Ceриккалиева
Лучший ответ
Поддерживаю: увлажнитель и хлорофитум.
поставьте аквариум
Шевцова Ольга
Вряд ли ребёнок кашляет только из-за сухого воздуха. Растения не помогут, купите увлажнитель ультразвуковой.
Полноценно они действительно не решат, только увлажнитель. Одним из самых известных растений выделяющих кислород явялется хлорофитум. Заведите побольше "болотных" цветов (циперус например).. они нуждаются в частом опрыскивании, отчего воздух в комнате ребенка будет немного увлажняться...
К пульмонологу. Он назначит функцию внешнего дыхания. Это если платно. Сделайте обязательно. При любой сухости воздуха кашлять ребенок не должен.
Ольга Аникина
Да вряд ли тут растения помогут. . накрывайте батареи на ночь мокрыми полотенцами, поставьте миску с водой в комнате, аквариум - тоже вариант)
Вот с растениями поосторожнее, вдруг аллергия на чего-нить. Лучше увлажнитель там, а лучше маленький декоративный фонтанчик. И ребенку розвага, и вам спокойнее. Только писаться поначалу чаще будет от журчания водички, потом привыкнет
Надя Богданова
Герани и мокрую тряпку на батарею!!!! Проветривайте чаще!! ! Удачи!!!!
От растений тоже может быть кашель, действительно можно купить увлажнитель воздуха, но можно чаще проветривать и поставить где-нибудь (так чтобы ребенок не достал) емкость с водой, периодически подливая туда воды. Так делают с пианино, чтобы не рассохлось (это пример).
Оксана ***
Купите лучше увлажнитель воздуха, и сходите ко врачу, ребенок не должен кашлять из-за воздуха, пусть его врачи послушают
Tori (Викуша) Grande
Я не думаю, что растения помогут решить эту проблему. Просто вам нужно увлажнять воздух в помещении.
Зиа _