Домоводство
а правда, если потерять интерес к выращиванию и уходу за комнатными растениями, то они и растут плохо и не цветут почти?
правда. Я когда развел цветы, их было очень много у меня была мания на них, они цвели и пахли как говорится. а потом жизнь заматала, закрутила и охота пропала, я их так же поливал и все, но какие то они вялые стали
Ирина Коротеева
Вот и у меня так же
Правда.
А если начну каждый день подходить к ним, сразу же оживают.
Если только поливаю раз в неделю, чахлых стоят.
Это всегда происходит у меня так.
Ну конечно. Им же уход нужен.
У меня наоборот.
Я наверно замучиваю их своим вниманием.
А зубуду про них - оживают.
Я наверно замучиваю их своим вниманием.
А зубуду про них - оживают.
Алина Нифатова
Вы их, наверное, переливаете. И они с радостью отдыхают от такого "ухода"
правильно. вовремя не подкормил, не полил -вот поэтому. не побрызгал. не убрал с солнца. не заметил вредителей
да мне по барабану
Да связь между растением и хозяином (кой) существует. Вот у меня интересно получается: когда цветок не цветет я его ругаю и говорю, что выброшу или отдам и он начинает цвести. А кактусы цветут, потому-что я им говорю что они мне за лето надоели и выношу на балкон. А вот пальма любит ласковые и хвалебные слова -так я ее спасла. Попробуйте и Вас получится.
похоже да, как то пока я отсутствовала дома пару месяцев, было кому полить! а они как то сникли
конечно, они же живые и требуют заботы, для растений даже музыку включают, чтобы лучше росли и цвели
Абсолютная правда.
Растения любят, когда с ними разговаривают, ухаживают (видимо, биополе человека чувствуют).
Это точно, проверено на собственном опыте.
Частично правда. Но кактусы очень любят, когда про них забывают, и другие суккуленты - начинают зацветать.
Раз в неделю кто-то польет и отлично =D И растут и цветут нормально )