Домоводство
Подскажите о поливе комнатных растений
Переехали в новую кв и старые владельцы оставили очень много разных растений. Я незнаю как их поливать, сколько раз в неделю? Названий незнаю но эти растения самые обыкновенные.
Для того что бы знать как поливать ваши растения, прежде всего надо определить что это за растения.
Если сами не знаете, то сделайте фото и поместите их в ваши вопросы и мы вам подскажем, что это за растения и как за ними ухаживать.
Как поливать цветы?
==========================================================
http://elhow.ru/domashnee-hozjajstvo/uhod-za-rastenijami/komnatnye-rastenija/uhod/kak-polivat-cvety?utm_source=users&utm_medium=ct&utm_campaign=ct

Как поливать цветы?

Тогда раз в неделю и этого будет достаточно
Фотографируете и идете в ,,животные, растения,, / ,,комнатные растения,,, там хотя бы названия цветов подскажут, а дальше погуглите есличо.
Контролируйте по влажности почвы, как подсохнет верхний слой - значит пора.
поливайте раз в три дня.
У меня тоже много зелени, чтобы не заморачивайся, поливаю в выходные. Некоторые побольше, некоторые поменьше, некоторые теплой водичкой. Основное правило - вода должна отстояться
Суккуленты - у которых листья толстые, мясистые например, кактус, фиалка, толстянка (денежное дерево), мололчай миля (на моём фото слева ветка с колючками) не чаще одного раза в неделю. Остальные раз в три-четыре дня. некоторые цветы очень любят воду, например спатифиллум, его поливать лучше каждые два-три дня. А чтобы не заморачиваться поливом и не забывать, установите в каждый горшок цветочный автополив. Налил воды, воткнул в цветок и забыл про полив на неделю, другую. У меня автополив стоит как раз в спатифиллуме.

Гугли, ищи по фотографиям в Интернете, читай как ухаживать, если дороги цветы))
Поливайте по мере подсыхания почвы. Летом чаще, зимой реже и некоторые растения нужно опрыскивать. https://www.youtube.com/watch?v=KiiJ_a4xPJQ
залей да и всё