Домоводство

почему почти все советуют скорее заводить семью и детей, ведь с детьми будет невозможно заниматься наукой!

да, у меня есть планы на этот счет. . но если будут дети, то если на них не забивать болт, придется лет 15 за ними тщательно следить, иначе толку не будет. .
но тогда прощай карьера, да и вообще какой-л. прогресс.. .
Теперь понимаю, почему старые бабки на лавке так гордятся своим жизненным опытом.. . Они кроме как готовить, стирать, убирать, ругать (ой, это же у них воспитанием называется) больше ничего не умеют.. А, ну да, еще соседей обсуждать.. .
При чем мне это советуют даже некоторые из тех, кого я считала подругами. . При чем раньше я обычно училась хуже, чем эти подруги. . А стоило преуспеть, так вот такое сразу заявляют.. .
не слушайте никого из советчиков.
нужна вам наука- занимайтесь ей и контрацепцией по согласованию с партнером.

советуют. тк все мы выходцы из страны СОВЕТОВ.

Своей головой думать нужно.
Анна Молочкова
Лучший ответ
Можно иметь детей и заниматься наукой, но.. . Если выполняются 2 условия:
1. Муж поддерживает жену в ее стремлении;
2. Есть помощница по хозяйству (неважно кто - мама, свекровь, сестра) ;

Если эти условия не соблюдены, никаких успехов вне дома не добьетесь.
*N
*__Anara__* Nasieva
Мне маленький ребенок и вторая беременность, и, как следствие, младенец не помешали начать развитие зверофермы, не остановили экспериментальную часть кандидатской и ее защиту.
Rita :]
Да какая разница кто что советует? У тебя своя жизнь, ты сама решаешь, как ее построить. Не слушай никого! Живи как хочешь - вот и все)
Тупые отговорки.
Как же я люблю и уважаю свою тётю. Она первого родила на третьем курсе физфака МГУ и завершила благополучно свою учёбу, без каких-либо перерывов, а потом, уже будучи трижды мамой, занималась наукой и кандидатскую защитила (никто ей не писал, она сама большая умница) , и мужу помогла с докторской) . Все возможно) Сейчас занимается и своим бизнесом и работает в НИИ. И смогла вырастить достойных трех сыновей.
Юлия Рязанцева
Потому что советовать - не воспитывать.
тем, у кого есть потребность в знаниях, повышении квалификации и развитии, дети, обычно, только помогают))
Вопрос был, почему советуют. А советуют потому что считают это правильным. У каждого свое мнение на этот счет. От себя могу сказать вот что - я родила на втором курсе ии ни капельки не жалею об этом - теперь у меня сын-первоклассник, способный во многом обслужить себя, а я еще так молода - вполне могу устраивать хоть карьеру, хоть, если понадобится, личную жизнь. А если будешь следить за ребенком в оба глаза до 15 лет - вырастишь инфантильного неудачника.