Домоводство
Что вы думаете о энергосберегающих лампах, нужны они нам и для кого беречь энергию?
дорогие и ненадёжные.
некоторые экземпляры долго стартуют
чем вызывают некоторое замешательство людей,
привыкших что свет включается мгновенно.
кроме того они содержат ртуть, что в стране,
привыкшей бросать мусор в одну помойку
или даже выбрасывать его из окна
скоро приведёт к превышению всех допустимых ПДК
в городах
некоторые экземпляры долго стартуют
привыкшей бросать мусор в одну помойку
или даже выбрасывать его из окна
в городах
я о них не думаю, я ими пользуюсь уже много лет.
лично мне - нужны, они не только электороэнергию экономят, но и мои деньги - 1/3 общей суммы счета в месяц
Для кого беречь?? ? Для своего кошелька...
мы пользуемся.... экономия для кошелька заметная.... мне нравится....
они, если я не ошибаюсь, сделаны как люминисцентные, а там какое то колличество ртути, прежде чем и навязывать населению, надо было подумать о их утилизации, и лампы говно, у меня недели не прослужила
очередная дуриловка народа
+
Экономят энергию (только она не сразу видна) , свет белый и желтый.
- дорого стоят, не всегда работают по сроку на упаковке (но например фирма юниель дает гарантию год, если покупать в "энергосфере"), иногда мерцают, нужна специальная утилизация, некоторые пахнут (со временем перестают) , от белого цвета устают глаза.
себе я такие не покупаю и никогда не куплю
Нужны! Экономно и свет очень яркий. Мы привыкли, с обычными желтыми вообще же жить невозможно
да очередной спосог государства выудить из простого народа деньги под прекрытием ЭКОНОМИИ. мне больше "Ильича" нравиться, просто дёшево удобно. а то что жрёт много.... я же сам плочу. чем сэкономить 50 руб в мес. и напрягать глаза
а еще вредные - ртуть в некоторых содержится. . Представьте - это все на свалках будет..