Домоводство

Можно ли покрасить белой эмалью микроволновку внутри ?

Случайно загорелись внутри семечки и ничем нельзя отмыть нагар. Теперь внешний (вернее внутренний) вид не совсем приглядный.
Настя Ваcина
ничего тут странного нет! ну не предназначена эмаль для таких токов!! вы лучше купите средство для микроволновок-там щелочь она все нагары отмывает даже самые застарелые и самые жирные
Тамара Бацюра
Лучший ответ
Ни в коем случае нельзя. Эмаль делается на основе акрила (полимеров акриловой к-ты) . Эмаль просто не выдержит облучения микорволновки. Во-первых - слезет, а во-вторых ещё и еду Вам потравит!!!!
Русский пытливый ум.
Аселя .
нет конечно!
нет
Любовь Жукова
Юльчик Казанцева Покрыть можно акриловой грунтовкой (для автомобилей) в аэрозольных балончиках, просушить сутки и включить в сеть поставив внутрь стакан с водой чтоб закипел, удалить запах можно-по инструкции
ну если уж совсем -совсем сгорела, то действительно осталось только выкрасить и выбросить )))
Вера Ваймер
вот русские люди! нам бы только пошутить и посмеяться
нет.
Наргиза Апиева
можно, но эфект будет не тот который ожидаете. эмаль в магазине и на фабрике - разные вещи. поищи растворители или чстящие вщества, но ток без абразива, попробуй уксусом, лимоном. мож просто замочиь треба, -припомощи мокрой тряпки иль отпарить. не знаю как конкретно нагар выглядить
Dashenka Komissarova
Лучше сразу эту краску выпейте. Удачи!
Если жизнь надоела- красьте! Там даже мыть внутри не всеми средствами можно, а уж красить....
Jany Egorova
Настя Ваcина Уже покрасила, а потом спросила... (((
Есть термостойкие краски обычные, в банке. Есть аэрозольные в баллончике. Но мне кажется, что они все равно не выдержат температуру внутри микроволновки
нельзя! гореть будет
Сдурели что ли? ! Или шутите так глупо? ! Если жизнь надоела- красьте!
Pepe6Ka Tema
Dashenka Komissarova ну отлетит эмаль,-вмете с корпусом,-не смертельно
Нет, вы что, вы всю еду отравите себе
попрубуй!
ну чем то же она окрашена???
Крышняк съехала? Даже я знаю что нет!