Домоводство
Чем вы отчищаете духовку после готовки? Как не повредить эмаль внутри?
а можно просто поставить противень с водой и нагревать духовку сильно-сильно))) ) налет оттирается просто губкой))) ) после нескольких таких процедур я свою старинную плиту отмыла до эмали)) ) она оказалось светло - серого цвета))) ) главное не напрягайтесь)) ) не стоит домашнее хозяйство этого)))
есть средство в АМВЕЕ специально для газовых плит, очень деликатно очищает и мало нужно (количество). Одного флакона хватает года на 2. Называется OVEN CLEANER?Я пользуюсь этим средством уже лет 5,нравится.
Любым средством для растворения жира. При небольших жировых отложениях-Мистер Мускул для кухни, при более серьёзных-Шуманит или Великан Баги, средство для духовок Амвей.
Горячую духовку легко отмыть и без всяких средств.
покупаю аэрозоль для чистки в духовке и просто чистки плит, пеной заливаю. постоит ночь (я не каждый раз мою. а раз в месяц. после жарки просто протираю) и потом помою=все отходит нормально
Силит бэнк, аос в несколько приемов смачиваю и смываю. Долго по несколько часов после курочки гриль, шашлыка, убежавших пирогов с ягодами.
амвей
Кометом не пользоваться. Щелочью, но в перчатках и в очках.
аэрозоль
"top house"
очищаю спец. средством от Амвей для духовок. очень классно очищает.
Мистер Мускул для кухни, хорошо смывает, лучше в перчатках чистить
женщина, надо было с самого начало её протирать после каждой готовки, что бы не было налёта)