Домоводство

Ка вы относитесь ко всякого рода приспособлениям облекчающих готовку на кухне?

Например к таким как на фото и им подобных? Я не имею ввиду из реклам, там понятно херня, я имею ввиду всякие нарезалки, которых щас в обычных магах купить можно. Пользуетесь? И чем?
Хорошо отношусь :-) Пользуюсь!
Ящики забиты этими "примабахами". Правда, вот нету ещё такой штуки, как ковырялка попок у помидорок :-))
Есть: чистилка для овощей, 3 вида тёрок, нож для пиццы, открывалка консервов (крутится которая) , нож для яблок (как на первой картинке вопроса) , чеснокодавилка, шинковка для капусты, яйцерезка, чистилка чешуи у рыбы, 2 молоточка для мяса, нарезалка картошки спиральками.. . Может, ещё что-то, но уже не вспомню.
Ксения Леготина
Лучший ответ
Оксана Красавцева Я вчера видела, есть специальная приспособа, которая из вишен косточки выдавливает. Вам для полной коллекции пригодится))
П.С. Сама сейчас закупаюсь всеми этими штуками.))
Я очень хорошо отношусь, есть практически всё! Даже такой верх идиотизма, как электрояйцеварка! А комбайн в ходу постоянно, даже не по одному разу в день бывает, и ничуть не лень собирать-разбирать, дело-то секундное, но времени сколько экономит! Кстати, по принципу показаной яблокорезки у меня есть подобная фигня для картошки соломкой-но вот это действительно фигня!
Секретарь Цб
Эти фиговинки не так уж полезны. Вот блендер или хлебопечь.. Яблоки у нас все целыми едят, на дольки никто не режет, так что яблокорезка валяется без дела) яйцерезка тоже.. А этот вот, хээпи-чоп или как его, мне просто не нужен.
Мне больше нравится по-старинке, на терочке или ножичком помельче. Яйцерезка, помнится провалялась года три без дела, потом выбросила, наконец, за ненадобностью.
перепробовано всё и сделан вывод: ничего не нужно - микроволновка и веничек ручной ( метёлка) для сбивания теста ( быстрее в разы и легче! и разбирать надо :))
Только соковыжималка вот иногда в деле.

только одной вещью пользуюсь - терка с разными вкладками ( покрупней- помельче ), а так стоят - блендер, миксер, соковыжималка, комбайн - мыть потом долго
I Love Ny ...
вот такими не пользуюсь, не нравится!
я такими не пользуюсь
Вера Смурыгина
Все ручками, ручками.. . лень доставать, собирать-разбирать...
Nura Aristanova
Обхожуся сковородкой)))
комбайн не люблю, остальное класс
Мул@точка! *
для нарезки яблок - классно. Сыну режу -он ест, не режу - фиг яблоко возьмет