Домоводство

нравится ли вам мучительнаю готовка на 31-е? в смысле долгое времяпровождение на кухне

Айка Айка
Нравится! !!Все мои крутятся рядом, помогают, пробы снимают, сердят, смешат! Здорово! Только я предварительно все мелкое 30 сделаю, а 31 только сервировка и горячее.
С наступающим вас!!
*aidana *
Лучший ответ
нет
уже не нравится
раньше я соблюдала эту традицию, а потом вдруг поняла, что это всё не нужно

Не нужно наедаться на ночь.. .
нужно поужинать нормальной пищей в 7 вечера, как всегда и быть сытыми и спокойными,
и в 11 просто поднять бокал шампанского и съесть несколько виноградин или хурму.. . пряное печенье и орехи теперь на столе,
глинтвейн для случайных гостей и всё...
Потом можно посмотреть программу, попить чайку и угостить себя шоколадкой или пирожным
Хватит

И я не делаю оливье, не тушу мяса... Ложусь не поздно
и просыпаюсь утром Первого числа здоровая и трезвая
ничего не готовлю. ужинаем в ресторане в новогоднюю ночь
[N
[Id171928219 Nurlanovna]
обожаю готовить на нг) распределяю просто время и потому 31го до обеда все готово а в 21.00 только курицу в духовку в рукаве и бегать не надо
Анна Ткаченко
Не нравится. Нравится, что готовить не нужно в последующие праздничные дни.
У меня на 2 дня растянется. Мне нравится. Было бы из чего готовить.
Ainash S
как раз 31 я там ничего и не делаю. праздник же зачем на кухне его проводить:)
Машенька Я
а почему МУЧИТЕЛЬНАЯ??? и только 31ого??? я начинаю 30числа для меня это увлекательный процесс с вином . зимними песенками и новогодними фильмами окупируюсь в столовой и прошу мне не мешать ..для меня это ОТДЫХ И ЗАНЯТИЕ ЛЮБИМЫМ ДЕЛОМ !!!
обожаю этот момент.
А я только творю на кухне и мне это нравиться.... А чистка овощей, покупка продуктов меня не касается. Я только список пишу.
Это может быть замечательным времяпрепровождением - под разговор и коктельчики. Не надо мучиться!
Меня это не напрягает. Вот думать чем каждый день кормить семью- это мучительно.
А в праздники готовить очень люблю. Особенно что то новенькое и вкусненькое.
А я придумала, как не очень много готовить. Думаю часика за полтора управиться, а ближе к застоолью мне домашние помогут и все обойдется малыми заботами) )
С наступающим!))
я салатики 30-ого готовлю и нарезку с закусками. а все горячее 31.не нравится жутко!
Яна Пинахина
какая нафиг кухня? ! бокал шампанского - что еще нужно?
Галина Арнаут
а мы такое меню составили, чтобы и вкусненько и с претензией на изысканность и готовить максимум ну 2 часика:
1) Стейки из сёмги
2) Салат "Вечерняя Калуга" (копчёная курица, майонез, лук, маринованные грибы и кукуруза)
3) Салат-коктейль (курица, майонез, ананасы, сыр, чеснок)
4) Бутерброды с красной икрой
5) Канапе с сервелатом и оливками/огурцом
6) Мидии
7) Торт
8) Шоколадные конфеты и "Рафаэлло"
9) Шампанское
10) Апельсиновый сок и "Кока-кола"
11) Мандарины
12) Виноград
Ольга Мохина
готовить впринципе я люблю. но долго, так как мне нужно чтоб все овощи-фрукты были вымиты с мылом и тд... и посуду тоже мыть не охота) ) я суши закажу и мохито) и супер)
Именно 31 декабря я вспоминаю феминисток... В свой д. р. я уже приучила своих ходить в кафе. С Новым годом пока не прокатывает.
я вообще не знаю че делать на новый 2011)))
и готовить тоже НЕХОЧУ (((