Домоводство

Девочки! Как умудриться все успеть? 30 -го корпоратив...а стол готовить когда??? 31 целый день на кухне убиваться???

Наталья Nata
Девочки, недаром в народе говорят: "ОЖИДАНИЕ праздника даже слаще, приятней, чем сам праздник! " Разве не так? ! Предвкушая, подготавливая торжество, мы уже испытываем волнение - сладостное волнение! Вот и давайте постараемся его УСИЛИТЬ! Как это делаю я? Да очень просто.
1. Разумно распределаю нагрузки на несколько дней и даже - недель. Заранее, за месяц покупаю консервы: горошек, тресковую печень, икру, грибочки, огурчики, ананасы, взбитые сливки в баллоне, кукурузку и т. д.
2. За неделю покупаю майонез. За 3 дня - яйца. За пару дней - красную рыбу, сметану и мясо.
3. За 1 день - селедку, креветки, зелень, свежие и соленые огурцы.
4. 30-го декабря варю все овощи. Чищу. Варю все яйца. Чищу.
5. 31-го, удобно расположившись перед телевизиром, КАК КОРОЛЕВА (!), чищу селедку, режу все ингридиенты для салатов, все заправляю майонезом и сметанкой, размешиваю. Короче, ВСЕ-ВСЕ готовлю, одновременно получая максимум удовольствия от двух дел сразу! Именно эти часы для меня самые ЛЮБИМЫЕ!
РЕЗЮМЕ: готовьте не на кухне, а перед телевизором - ВДВОЕМ ВЕСЕЛЕЙ!! !
Девчата и мальчики! Всех вас с наступающим НОвым Годом! Пусть он принесет всем вам только УДАЧУ!! ! С любовью - из Украины!
Наталья Функ
Лучший ответ
у меня это почти каждый год, корпоративчик ко всему как правило за городом и возвращение в город 31 к обеду. .
меню пересмотрела, и все легко успеваю
пельмени домашние в морозилке, курица маринованная в холодильнике, только в духовку заткнуть, овощи-намыты. банки приготовлены-все зарание (и торт у меня коржи за 2 недели пекутся... только лучше, когда вылеживаются...
***татьяна ***
Холодец.. салат под шубой.. можно сделать за день.. только пропитается лучше.. остальные тоже нарезать можно.. только заправить и посолить перед подачей на стол..
я обычно и убиваю.. . правда с ночи 30 начинаю....
Keith Eva Sharmatoff-Drury
зачем целый день? продумайте более простое меню, подключите домашних к приготовлению стола.
Наталья Nata Да не умеют они ничего - только продукты перепортят... Да и тоже по работе заняты...
лично я убиваться не собираюсь. из горячего планирую подать своего рода жульен (нарезанный отварной картофель с порезанной отварной грудкой, запеченные в сливочном соусе с жаренными луком и грибами, посыпать все это тертым сыром и зеленью) , на столе так же будет нарезка (карбонат, колбаска, сыр) , маринованные огурчики и помидорчики, селедочка, какая-нибудь слабо-соленая рыбка, фрукты, сок, шампанское, мартини. Этого вполне достаточно, чтобы не ужраться словно свиньи! Может быть сделаю еще свекольный салат. А может быть вообще ограничусь домашней пицей с пивом! Это же праздник! И хочется выглядеть на все 100%, а не быть вымученной воблой с синяками под глазами!
а как же те успеют, кто 31 работает? !
как всегда - все бегом!
Елена Петруша
у нас 28,29 корпоротивы.... повезло)))) )
в промежутке, ночью или мужа взапречь на кухню, уборку)))))... иначе никак
Асель Жакупова
Пусть домашние помогают на кухне, иначе к Новому году свалишься от усталости и праздник не в радость будет.
я 31 работаю... так что и не знаю что готовить...
Эт ещё тебе повезло, мы 31 работаем :(
Malika Orinalieva
Согласна с Светланой Пархимович и Натальей Живиной, убиваться не буду, что смогу сделать, то и сделаю, а кому не нравится пусть ест дома. Надо любить прежде всего себя! Была бы финансовая возможность, даже не заморачивалась ушла бы в ресторан!
Amirtaeva Baiansulu
А почему с корпоратива нужно уходить заполночь? Раньше не отпускают? Прийти часов в 22-00 и сварить всякие картошки, морковки, яйца - уже полдела будет сделано.
сама не знаю, т. к 31 еще и работаю
Tarasova K.a.
На Новый год в гости идти, что бы самой не готовить!
ага, на ночь жрать вредно)) ) фрукты, шампанское и хватит
Забить на все проблемы подобного рода. )))))
Я работаю 31-го, и мне все равно, успею я или нет. В гости пойду. )))
Анна Ш
Можно минимум еды, а то впереди 2 недели отдыха, наготовитесь.
а мы 31-го работаем до 17.00, придется восновное возложить на родителей ((