Домоводство

А вы используете скатерть каждый день на кухне? Это нормально (чтоб стол не пачкался) , или перебор?

Скатерть используем каждый раз когда едим. И салфетки и столовые приборы и бокалы для воды и для вина тоже. Не в кухне, а в столовой. В кухне не едим, а только готовим
Яна Янчик :)
Лучший ответ
Скатерть у нас только на праздничном столе, несколько, на выбор.
Olga Zvonkova
Это классная привычка, не чтобы стол не пачкался, а просто красиво.
Не пользуюсь, ибо лень.
Долго не пользовалась скатертью. Потом постелила. Так моя котейка стала сидеть на столе. Пришлось снова убрать скатерть в шкаф )
Любовь Досяк
Не использую, это перебор, проще стол влажной салфеткой протереть, чем скатесть стирать.
Лида ...
ВСЕГДА лежит вышитая скатерть.
**
*юленька *
Я не использую, одно время такое практиковала. скатерти нужно менять каждый день, а возможно и после каждого приема пищи. иначе это выглядит неопрятно. Стол вытерать гораздо проще
Зачем мне лишняя волокита? На Новый Год и дни Рождения стелю!
Нелли Артемова
не использую, каждому своё...
Ира Бонюк
у меня стеклянный стол и специальные подстилки лежат,
скатерть для меня -это в деревне только уместно)
Katka 666
Яна Янчик :) Только в деревне? :))
Значит в деревне соблюдают нормы этикета и знают что без скатерти стол не накрывают... .

За исключением дешевых уличных забегаловок :)

Но это уж кому как нравится
Это не перебор. Как лучше для вашего интерьера, с ней или без или еще что-то на стол постелить. Можно и скатерть постирать 100 раз, машинки у всех есть, можно и стол протереть 100 раз.
Nurgul Samenova
После того как муж прожег стол, на столе появилась скатерть, а сверху клеенка. Поменяем стол, уберем все к черту.
клеёнка весёленькая на столе
Ольга Гранина
Скатерьтью пользуемся только в выходные дни, когда к нам кто-то приходит на обед или ужин. Для своей семьи в будни у меня бамбуковые прямоугольные большие подстилки для каждого, Для выходных дней - накие же подстилки, но матерчатые. Кому делать больше нЕчего или кто пытается строить из себя аристократов, тот стелит скатерть ежедневно. Но, скорее всего, это вранье, чтобы покрасоваться перед остальнми.
Олеся Орлова
у меня нет скатерти я жалею, стол весь грязный, но лучше подобрать красивую клеёнку.
Er
Ergalievna)))))