Домоводство

Девочки, а вы уже думаете, что будете на Новый год готовить? Какую вкусняшку? Поделитесь!

Я думаю, на столе обязательно должен быть салат в форме Петуха, но курицы в новогодних блюдах быть не должно.
Анеля Акимова
Лучший ответ
Сыну нужно только оливье. ))))Мне вообще по барабану.
Штолю испеку. Ей как раз месяц плюс минус зреть.
Ну ещё о конфетах голова болит.
Об остальном пока не думалось.
Лера Чурсина
Я еще не решила где буду на Новый год. А уж про меню тем более. 100% будет Оливье, дочь без него НГ не принимает.
Главный атрибут запеченая птица (курица, гусь, утка или индюк пока не знаю "кто")))). А остальное мелочи. Не наготавливаю и из еды культа не делаем. Мне важнее ЧТО ДЕЛАТЬ и с КЕМ и КАК проведем время, КУДА ПОЙДЕМ? А жратва - это дело уж больно примитивное.
А у меня с мужем получились рабочие дни. Т. е я-то с "коротким днём" дома часов в 8 вечера буду.... А муж на сутках... Все вкусняшки на завтра...
Купили места в ресторане за 200 евро на сесь вечер. Дома надоело любоваться..
Liuda Sisoeva
Много вредной и вкусной еды.
Taya Shershneva
В этом году сошлись на Столичном вместо Оливье и Шубе, холодец, а вот с горячим пока подвисли, я бы с удовольствием шашлычки забацала, например, из осетринки!
холодец точно будет, а остальное еще не придумала:)
Точно знаю, что Наполеон, про остальное еще кучу раз можно передумать.
мне будет ВСЁ НЕЛЬЗЯ... так что.. приготовлю что мои попросят, сама фантазировать не стану... и так слюной изойдусь (((
Лиза Васильева
Татьяна Фёдорова Вас с пополнением в семье можно поздравить?))))
оливье, винегрет, бутерброды с икрой. И что-нибудь мясное. Может даже раков купим, если найдем.
По традиции, на наших новогодних столах всегда находится место салату оливье, селедке под шубой, мандаринам и шампанскому. Можно не изменять традициям, но в то же время разнообразить меню – чтобы исподволь подготовиться к смене года, настроиться на добрые перемены. Желая угодить Огненному Петуху, покровителю приближающегося 2017 года, вы внесете новизну в праздничное меню и разбудите свои творческие способности. Итак, на новогодний стол можно поставить:

Закуски;
Бутерброды;
Канапе;
Салаты;
Основные блюда;
Десерты и торты.
Если согласовывать все это с покровителем года, то на праздничном столе должна быть пища естественная и простая. Тяжелое и жирное меню – не для встречи 2017 года. Нежелательны также:

Острые блюда;
Химические ингредиенты (приправы и т. д.);
Блюда из курицы (и вообще из птицы);
Крепкий алкоголь.
Что приветствуется:

Овощные кушанья;
Фрукты;
Рыбные блюда;
Рис;
Морепродукты…
Блюда можно адаптировать для встречи 2017 года, оформив их соответствующим образом.

Подробности читайте: http://www.domotvetov.ru/salatyi/novogodnij-stol-2017.html#ixzz4QG3uqcmg
Елена Базук
Да уж.. 2 месяца до праздника, а у всех уже планирование. И вобще, у нас на праздники самое главное - еда. Почему так? Никто не спрашивает, куда поедите, как будите путешествовать, с кем встречать, как веселиться.. (
все банально...
Татьяна Фёдорова Да потому что финансы у людей оставляют желать лучшего. Я вот и хотела бы уехать, но потом зубы на полку очень не хочется складывать.
Елена Лукьяненко Марат, нам, женщинам будет спокойней, если мы будем заранее знать, что приготовить. А с кем встречаться и веселится, думаю каждый сам знает, вообще это семейный праздник +лучшие друзья. А путешествовать-извините-,средств нет.
Надежда Бабицкая таким образом, получается что у нашего народа главное веселье - еда?