Домоводство

А полчему новогодний стол готовят всегда практически женщины? Вн.

Время 4:30 утра а я только закончила пельмени домашние лепить, не знаю высплюсь или нет но впереди ещё уборка квартиры и готовка салатов... Настроение предпраздничное куда то делось и вообще чувствую себя ломовой лошадью со стажем... Скажите, много у кого аналогичные ощущение или я тут одна такая ломаюсь?:)))) Всех с наступающим!
Лена Ягодкина
я этот годИК) по скромному хочу
Хочу приготовить, как вкусный новогодний УЖИН: )
а не недельное меню: )
Которое выброшу всё в помойное ведро.. )

Затрачу массу на это времени, при котором действительно устану, что уже захочется Только одно)
спать: )
Да и люди были бы. . не жалко стараний
а то я и сыночек: )
:)
Гульфия Азимова
Лучший ответ
Лена Ягодкина Да и нас всего четверо будет, Включая маленькую дочь.
Сама не знаю куда столько надо:))))
Ну раз просит то мне не жалко раз в году не поспать немножко.
Искренне желаю вам и сыну удачного года тигра!
уЛЫБАЙТЕСЬ ЧАЩЕ - УВЕРЕННА ЭТО ВАС КРАСИТ:)))
утверждение не верное ...сам все готовил....
Конечно в основном вся готовка на женских хрупких плечах. Но ...у нас например папа с детьми разъезжает по представлениям, посуду моет, пылесосит, короче много чего делает и помогает. А готовку я сама никому не доверю.
Не согласна с вами, у меня сын готовит к новогоднему столу.
мужа подтолкни на ломку....
Вообще-то пельмешки как правило мужички делают, а женщины только тесто.
Наталья Гутова
Привет! С Наступающим. Сочувствую.. . У нас НГ традиционный: с утра на лыжах (в подмосковном Одинцово проводится традиционная лыжная гонка, уже больше 40 лет. Всю свою жизнь я - там)) ) С детства. Теперь уже мои дети завтра выступают в соревновниях (младшей 2 года 8 мес) , а мы - группа поддержки. Едем за свежим воздухом, встречей с друзьями, школьными-студенческими и с кем когда-либо пересекались по спорту, за настроением, наконец! Без этого развеселого Праздника Новый год не ощутится! Оттуда заедем к моим родителям (они тоже будут на лыжне) , пообедаем, проводим Старый год, после чего пойдем домой (2 квартала) неспеша, через центральную площадь с ёлочкой.. . Дома приведем себя в порядок, докромсаем салатики (это дети любят делать, под моим руководством. . Конечно, уборки потом более чем достаточно))) Но главное - ИМ нравится!) , муж режет бутики и если что, бежит в магазины.. . К 22.30-23 часам мы точняк при параде и за столом. Еще могут и гости завалиться на поздравление (двоюродные братья) . Мы всем рады!! ! Может, в этот раз еще погуляем с мужем сходим, если дети уснут нормально)))
Нет я своего подпускаю к кухни к готовке очень редко, просто мыть за ним очень долго
С наступающим Вас верьте все будет хорошо
Мы делаем всё вместе, или скажем так муж на подтанцовке.
Умничка!! ! Я тоже своим 400 штук пельмешек налепила! Если бы мой муж работал ночью- то все к столу готовила тоже бы я. И это нормально, ночью очень тяжело работать. А так мой помогает все нашинковать - мне больше ничего не надо, тоненько, и ногти в порядке, и не устала. Уборка тоже его. Настроение не делось, его не было. Просто наверно с возрастом чувства притупляются. У подружек спросила- тоже самое. Обидно. Завтра все равно будет праздничней. И готовка, уборка, я думаю, тут ни при чем. Настрой нужен!! ! С Новым годом!!!
Потому что мужчинам потом мыть посуду.
Лена Ягодкина Это да..
Это +:))))
А я на этот Новый год ничего не делаю! Здорово!
нет например я готовлю всё сам и на новый год пельмени это бонально новый год это полёт фантазий поэтому этот процес я беру на себя последние пять лет ни одно блюдо не повторялось С наступающим хороших вам мужей
Naurizgul Naurizgul
а у меня сейчас отчим приготовил тортик и курицу.. . а мама спит.. .
но в основном мужчины лентяйничают, хотя готовят намного лучше женщин.. .
заведите себе мужа-повара и всё будет ок! ! Если муж уже есть, то перевоспитайте его
Почему? у меня муж даже не дал овощи чистить! а приготовил 5 салатов: Под шубой, Нежный, Египетскую пирамиду, А-ля фунчеза, Грибную полянку! так что я завтра с работы приду уже к накрытому столу!
Лена Ягодкина Очень вам везёт!
С наступающим годом тигра и удачи во всех начинаниях!
Молодец, и ещё успеваешь к компьютеру подбежать! А я мало буду готовить, пару салатов и хватит, нечего на ночь обжираться, уборку днем сделала, но у нас только 20.30
Бабуля 7
Лена Ягодкина Да везёт...
Мне мой гурман как минимум 6 салатов попросил:))))
Но так как такие запросы раз в году то потерпеть можно...
Сейчас часик посижу и к плите:))))
Высплюсь на н.г:)))
Удачно вам встретить!
Лена Ягодкина Блин! Хотела 5 поставить а нажала не туда!
Уж не обижайтесь:)))))
Я думаю только мы в этом виноваты Я стараюсь. что бы моя половина мне помогала и стараюсь много не готовить. Надоело наготовишься потом уже не до праздника
С новым годом! Это для того что бы женщины устали. Меньше съедят и выпьют.
вы ошибаетесь на счет мужчин