Домоводство
вы ТАК накипь отчищали?)))))
Насчёт накипи в чайниках. Свой электрочайник, я, уже не помню, по чьему совету, прекрасно очищаю так. Выливаю в чайник бутылку "Спрайта", довожу до кипения, оставляю минут на 15. Чайник (Тефаль голд) после этого просто блестит. В состав "Спрайта" входит ортофосфорная кислота, отъедает всё. Кстати, именно по этому (из-за ортофосфорной кислоты), "Спрайт" не пью, и детям не даю.
А я беру на 1 литр воды 1 пакетик лимонной кислоты, довожу до кипения, за время нагревания и кипения вся накипь растворяется, потом просто вылить воду и ополоснуть чайник. Дешево и безопасно.
Ну, такая фигня не только в Спрайте, а в любой сладкой газировке присутствует :)
тоже слышала, лимонной кислотой гораздо дешевле и быстрее
Правильно делаете. Больше ни на что он и не годен.
А накипь ещё можно уксусом снимать, также при кипячении.
я слышала об этом, но не пробовала пока
кашмар, что пьём... .
ещё способ есть - кипятить уксусный раствор. я его и через кофеварочную машину прогоняю.
а железные кухонные приборы, раковину, натираю шкуркой от лимона (со стороны мякоти) . пятна от воды убирает мастерски.
нет, не очищали, надо попробовать, мы тоже эту гадость не покупаем.
Супер! Надо попробовать обязательно! Это реально так? Потом промывать от спрайта не сложно ))))))))
я уксус наливаю и немного воды и довожу мдо кипения
есть еще "антинакипин" продается в магазине, что-то дешевле "спрайта" стоит
А я где-то слышала (но не проверяла) , что если в Спрайт засыпать упаковку Ментоса и как следует встряхнуть, то будет нехилый фонтанчик на несколько метров в высоту.
Я кипячу с лимонной кислотой, кстати ее же добовляю и в стиралку
Мы очищаем кока-колой (только для этого и приобретаем ее время от времени)
Старинное народное средство :)
Не слышала об этом. А это не вредно? Я чищу лимонкой.
можно лимонной кислотой. эффект тот же. жаль, что она не такая вкусная)))