Домоводство
Можно стирать кожаную куртку в машине? Подкладка грязная.
теперь и я в "тормазе", так ЧТО ЖЕ ДЕЛАТЬ С ЭНТОЙ ДОЛБАННОЙ КОЖАНОЙ КУРТКОЙ???? и ее грязной подкладкой???? Солнопотам если разберешься, не забудь и мне сообщить... плииизззз...
Виктория Пиканер
Всё пучком, Лада. Стирал в тёплой воде в древней машине-тула с порошком. После прополоскал холодной водой и разложил на тряпках. кантовал, сушил неделю. Высохла красивая стала и заскрипела. Только она толстокожая, мотоциклетная. Тонкая кожа не знаю как себя поведёт.
Алена Евсеева
я очищала свою куртку жидким раствором пемо-люксом, особенно воротник, локти, карманы. немного чистящей жидкости нанести на тряпку, лучше белую, на ней сразу будет видно как грязь удаляется. потом все протирать влажной тряпкой, несколько раз полаская ее в воде и смывать раствор пемо-люкса, до исчезновения пены. после высыхания нанести на всю поверхность эмульсию-краску, для обуви с содержанием воска "sitil". блестит как новая. а подкладку лучше отпороть и постирать как обычно, затем пришить обратно. это для тех у кого руки растут оттуда, откуда надо. а для остальных- попросите родных или знакомых .
Смажьте на ночь касторовым маслом.
химчистка только
кожу вообще стирать нельзя, ни с машине, ни руками. . Менять подклад или сдать в химчистку
не рискуй- на руках надежнее.
Возьми машинное масло\можно от швейной машинки\если ты уже постирал и куртка высохла\ и хорошенько её пропитай-результат увидишь сам. А машинное масло можно купить в магазине, где продаются швейные принадлежности .
Анастасия Валерьевна
Машинное масло??? А вы сами-то держали в руках машинное масло??? Как насчет запаха?? Ходить и благоухать??
надо было вывернуть куртку, повесить на плечики и мочалкой постирать подкладку мыльным раствором. я так делала. у меня кутрка беж и подкладка тоже светлая.
Сейчас для этого продаётся много химии ...
Начисть кожу обыкновенным кремом для кожи, а что бы не скрипела -намажь свиным нутряным салом или перетопленным жиром (пока не перестанет впитывать). Подкладку попробуй почистить следующий раз мякишем чёрного хлеба...
нет, кожа станет колом
Грязную подкладку куртки можно почистить ватой, смоченной в нашатырном спирте или техническом аммиаке.. . протирая аккуратно в местах запачканных, стараясь не задевать кожи куртки.. . Кстати в химчистках чистят подобным образом, сам видел когда сдавал свою замшевую куртку в срочную чистку.. . На вопрос почему так чистят мне ответили что другого способа еще не придумали.. . Замш как и кожа не любит химикатов...
нет
МОЖНО ВСЁ!!!!
....вот только ЧТО из ЭТОГО получится??? ?
=)))))))))))))))))))))))
химчистка это коже конец
нет лучше отдать в химчистку, а так кожа потрескается
Нет нельзя, можешь повесить ее в ванной на ночи и включить горячую воду, это максимум что можно делать.
Либо химчистка.
А по поводу ручной стирки написано в этом паблике: https://vk.com/topic-80721778_33846445
Либо химчистка.
Гульнара Абсалямова
если кожа обычная-с покрытием -я стираю в машинке-обязательные условия-30 градусов и нежный шампунь. Потом полощу в ванной и в машинку только отжим. Птом на плечики и аккуратно расправить- иначе форму потеряет и вуаля. Белок кожи сворачивается при 40 градусах и сильной щелочи -этого надо избегать.