Домоводство
как думаете стоит ли брать с них деньги и мелочиться? *
я в магазине заказала уголок на кухню. стоимостью 18600 руб. в договоре написано, товар по настоящему договору должен быть поставлен в течении 21 дней с момента предоплаты.в случае если поставка задерживается поставщик выплачивает 0.1 % покупателю за каждый день просрочки. но не более 3%. предоплату я внесла 24 февраля, и вот сегодня уже 18 марта а доставки нет. я им позвонила мне сказали что на след.неделе мне доставят. стоит ли мне брать 0.1 процент с них?
Договор есть договор. Обязательный для двух сторон. Мелочиться не стоит, но в воспитательных целях это просто необходимо МОЖЕТ БЫТЬ.. .
(они ведь знают, что не выполнили договор, оформят выплату и положат себе в карман, даже не сказав Вам спасибо МОЖЕТ БЫТЬ.... )
И ничего подобного, условия договора разрешают без всякого суда.
стоит то стоит, но не думай, что тебе так сразу отдадут. а чтобы стребовать нужно в суд подавать - деньги платить. в результате потратишь намного больше. в общем - забудь!
идите в общество прав потребителей, там помогут написать претензию и т. д. не надо попустительствовать. надо приучаться жить цивилизованно. при Вашей ошибке вас никто бы не простил. булем учиться бороться за свои права. итак-правильный ответ-НАДО
А они не дадут! Придумают тысячу отмазок. Типа, форс-мажор и т. д.
ваш 0,1 % выйдет вам через суд куда дороже
Сомневаюсь, что вам выплатят что то .Найдется масса отмазок.
стоит
Стоит.
насколько я понимаю, - это три% получается 558 рублей и вообще, не стоит поощрять нарушение договора, если бы вы были им должны, они бы не постеснялись, попробуйте прийти к мировому соглашению, договориться, сколько они вам проплатят
конечно стоит, это их косяк
Вряд ли отдадут добровольно, а судиться - себе дороже. Пошлина судебная, время, нервотрепка.... Плюнь, пусть подавятся, береги нервы. Но если, конечно хочется им нервы потрепать, то можно, хотя у них в крови уже давно противоядие выработалось.
конечно стоит, с чего Вы должны дарить им эти деньги?