Домоводство
нужна ли в доме посудомоечная машина? это необходимость? у кого есть - довольны? стоит ли брать? если да то какую?
Это очень облегчает дело. Нас четверо, не знаю, чтобы я без неё делала. Включила, а сама пошла с ребёнком гулять или книжку читать. Очень полезная техника. Почему-то у русских людей менталитет такой: на навороченный сотовый денег не жалко (хотя это как раз и есть повод покрасоваться перед окружающими) , а вот на посудомойку - жаба давит...
Мне не нужна, нас трое и далеко не всегда едим вместе.
А уж тарелку за собой помыть не так сложно.
Для особо прозорливых... .
Деньги у меня на нее есть.
Для особо прозорливых... .
Деньги у меня на нее есть.
Мне не нужна, т. к живем вдвоем.
без нее отлично справляемся.
деньги на нее есть, но места для нее нет.
у меня кухня не позволяет, да и без неё обхожусь... а так можно
Для меня самого оказалось, открытием что экономия воды раз в десять! Расход электричества 0,8 - 1,1 квт на двух часовой режим при полной загрузке. Это 2-3 рубля Посуда - идеально чистая со всех сторон. Тому, кто следит за руками это тоже важно.
Ну а свободное время, тут кому оно нужно, а кому нет.
если у вас маленькая кухня, оставьте эту затею с посудомойкой, даже компактная она довольно габаритна. Ну если кухня приличная, то купите -лишней не будет. У нас ее не было, но жена "доколупалась" с ней и пришлось купить и мне переделывать гарнитур чтобы впихнуть, потом еще подключать.
Сразу скажу, что посуду в ней моют постоянно совсем лентяи.. да и неудобно это. После еды помыть посуду в мойке семье из 3х человек -2 минуты.. дольше будет возьни с посудомойкой загружая в нее, включая и потом выгружая и все равно очищать от пищи нужно. Жена включает ее раз в 3 недели чтобы перемыть посуду -после посудомойки она приобретает белизну и блеск. Собственно на этом все. Будете брать -чем больше габаритом тем лучше (воды и электричества они все мало берут -там не принципиально большая или маленькая, но зато в большую сразу дохера можно запихнуть посуды) А бывают компактные (не стационарные) -можно на полку ставить.. там на 6 комплектов примерно посуды.. ну тоже как вариант, смотря что вам нужно и размеры кухни..
нужна
не крайняя необходимость - сами бы не купили, а тут друзья на свадьбу подарили
довольна
если б я сейчас выбирала, то брала бы поменьше
довольна
нужна. особенно когда в доме как у меня все мужики и моя супруга, но не налетайте, чего не купишь; во первых глушь деревенская, во вторых до уровня воды как минимум 50-70м бурить и 4500 за метр, а так мечтать только.
У меня она уже 5 лет - я очень довольна, особ. , когда гости! Бокалы, пластиковые лотки. огромные тяжелые кастрюли - моет САМА! Я взяла большую, всегда находится, что напихать
Уже год у нас посудомоечная машина, довольны все
ну мы вдвоем с мужем вполне нормально живём и без посудомоечной машины, поели-помыли за собой, а в посудомойку накопить надо гору и только потом запускать её....
еще один геморрой на голову. В большинстве случаев не роскошь не необходимость, а возможность покрасоваться перед знакомыми.
у меня Бош, не нарадуюсь, 3 года, машинке, а насчет покрасоваться перед знакомыми, мой дом моя крепость. мы вообще гостей почти не зовем, дома живет 4 взрослых человека, на мойку включаю на ночь, Довольна очень
у меня семья всего 3 человека - посуды совсем немного. Не влом и помыть
Для тех, кто не любит мыть посуду и просто тратить время на это занятие - вещь незаменимая!
Какую? Это смотря сколько у Вас места для нее и сколько "производите" грязной посуды...
Да класс, только не маленькую.. а на 9 персон.... с функцией мойки или полки с верхней или с нижней.... если не полностью загружать... все друзья, кто купил довольны... забыли о мойки посуды.... У кого нет, не поймёт в чем суть... У нас на 13 персон... и не важно сколько человек в семье... она где то моет при 70 градусов, руками вы так не помоете.... да и после сабонтуев.. заложил на ночь и спать пошёл.. а то стоишь как дура... вся поуши в воде.. и такое счастье каждый день.... хоть у меня трое девочек (одна правда маленькая, да и муж если надо помогает) но это незаменимая вещь, да и по счётчику воды у нас намного меньше выходит...
да, да и еще раз да. у меня БОШ-супер. нас трое, но я все равно ей пользуюсь. кастрюли, сковородки, тарелки, ложки, вилки, чашки. вечером после работы приходишь, запихнул и ни каких проблем нет.
я думаю это роскошь и правда. у нас в квартире 6 человек, каждый моет посуду за собой, поел, встал и помыл тарелку. Зачем скапливать горы посуды?