Домоводство

Девушки, кто красит волосы? Ответте на вопрос.

У меня сейчас естественные волосы и я похожа на серую мыш... Вообщем, решила покрасить волосы в чёрный цвет , ну или в тёмно-каштановый. Вот вопрос : Очень боюсь за свои волосы. Хочу подобрать стойкую краску, но и щадящую. Если у вас есть опыт (долгий) окрашивания волос, ответте на такие вопросы : 1) Какой краской лучше краситься : профессиональной и стойкой или постоянно подкрашивать волосы ( раз в месяц или два месяца) обычной краской? 2) На сколько портит волосы в течении жизни обычная краска , не профессиональная и не суперстойкая? 3) На сколько портит волосы профессиональная краска, стойкая? 4)Правда ли, что волосы портят только краски светлых тонов (белые, например) и осветлители, а тёмные тона волосы практически совсем не портят? 5)Если волосы тонкие (не совсем, но и не толстые), стоит ли рисковать? 6)Ну, и какая краска для волос на ваш взгляд лучше? Спасибо заранее!
Начну с конца. Методом тыка мною было проверено множество красок и самая лучшая на сегодняшний день это Сьес. Что касается профессиональных красок то это в салон. Если Вы покрасите волосы в Чёрный цвет, то от него избавиться очень трудно, т. е. не закрасить ничем. Может быть лучше попробовать краску чуть поживее чем естественный тон и тогда не будете ломать голову как закрасить отросшие 5мм. И что касается риска))) О чем Вы говорите?! Неужели Вы полагаете, что волосы после первого же окрашивания упадут к Вашим ногам и не поднимутся?! Смелее, меняйтесь)))
Людмила Валикова
Лучший ответ
Вам стоит обратиться в парикмахерскую и поговорить с мастером на эту тему. Он вам подберет индивидуально краску, и цвет подскажет.
Куць Лля
Коллеге из турции хну привозили, она чёрного цвета, закрашивает седину. Можно басмой краситься, если волосы не хотите портить химией.
мне нравится "Шварцкопф".
1. профессиональная краска шадящая, никто уже 100 лет не красится каким-то ужасом, от которого волосы отваливаются
2. не портит
3. не портит
4. да, правда
5. никакого риска нет
6. в принципе, любая из тех, которая продается в магазине
In
Inga
я пользуюсь Гарньер, но ответ не в этом я вам настоятельно рекомендую не красить волосы в радикальный цвет, например я сдуру свои русые волосы выкрасила в насыщенный каштановый цвет, а когда они начали отрастать.... я замучилась их красить. Поэтому измените цвет на тон, два но не более. Или в блонд, к блондинкам с черными корнями наше общество привыкло
Maftuna )))
Если хотите в черный, то учтите потом его не легко вывести спокойно, да и процедура не из дешевых .Хотя не знаю как сейчас уже 2 года ничего не крашу .а раньше красила с 6 класса волосы .волосы испортила до ужаса, но за два года восстановила .А так вам реально нужно в парикмахерскую, там вам все расскажут
если решили покраситься в черный цвет, то без ущерба для волос это модно сделать хной+басмой
крашу волосы профессиональной краской КАПУС, отличная, стойкая краска, яркая и интересное, выбираю цвет какао и не черный, и не светлый, прям в самый раз, поддерживаю свои волосы масками, тоже в профессиональных магазинах люблю, и все ок.
Лучше красками не красить. Если щадящие краски, то долго краска на волосах не держится. А стойкие краски – очень портят волосы. Можно использовать натуральные красители например настой ромашки, окрашивает в золотистый цвет, заварка чая - в темный. А хна в рыжий или каштан, медный тон можно получить. (но хной тоже часто не рекомендуют пользоваться)
если честно, то в красках разочаровалась. любая краска для волос, профессиональная или нет, портит волосы. да краска светлых волос портит волосы сильнее более темной краски. и лучше не рисковать окрашивая волосы. потом просто волосы начнут вылезать.
1)проф и стойкой, потому что неизвестно еще как начнет смываться эта краска, и этот период до следующего покраса не со стойкой краской не будет тебя красить
2)однозначного ответа нет, дело в том, чем больше процентное содержание перекиси указанно на упаковке, тем более это вредно для структуры твоих волос
3)см ответ 2
4)естественно, есть краска темных цветов вообще без перекиси, а вот обесцвет без перекиси-ну никак
5)да стоит, красяться в абсолюте девушки с разными волосами, никто еще не полысел :)
6)некоректно рекламировать бренды, скажу что нормальная краска стоит дороже 300 рублей
лучше взять профессиональную, стойкую краску естественного оттенка. Например, у Estel есть линия Deluxe, она ухаживающая и щадящая. можно купить в магазинах или отделах профессиональных.
стоит 200-300 рублей.

в состав с разведенной краской можно так же добавить 2 ампулы ХЭК (хром-энергетический комплекс) - это защитит волосы при окрашивании.

не стоит брать сразу сильно темный радикальный цвет. возьмите, например, 4.0 или 3.0 цвет, это самые естественные оттенки.

если хотите выбрать более золотистый оттенок - выбирайте 3.3 или 4.3.

к тюбику с краской возьмите 3% окислитель, не больше.

любые волосы можно окрасить щадящим способом.

если есть еще вопросы - спрашивайте.