Домоводство
Как вернуть плащу божеский вид? Постирала кожаный плащ в воде с порошкам, он стал очень жестким, как кирза.
Говорят надо замочить в уксусе?
Танечка, не расстраивайтесь. Давайте плясать по принципу, что хуже мы уже не сделаем. Попробуйте найти обыкновенный вазелин - не знаю, раньше был в косметических отделах, сейчас, наверное, в аптеке надо спрашивать. Он классно приводит кожу в порядок! Далее в этом смысле хорошо идет льняное масло -продается в бакалее, в аптеках тоже есть. Я не знаю, что так народ тут развыступался, может мне одной так повезло, и куртка моя хорошего качества оказалась - но я тоже, когда она стала уж невыносимо замусоленная (почему-то у меня в округе ни одна химчистка с кожей не работает) - тупо ее выстирала . Только не с порошком, а с мягким мылом, и еще щеткой прошлась по самым "завошканным" местам - ну сами знаете - обшлага рукавов, карманов ...И ничего, сначала закатала в большое полотенце, потом повесила на плечики.. . и потом вот так и прошлась по ней, как вам написала - вазелинчиком... он впитывается мгновенно. Единственный нюанс - подальше от любого тепла, чтоб не пересушить ! .Короче, куртка моя стала лучше новой и без всяких катастрофических последствий. Или еще в хорошем хоз. магазине спросите спрей, так и наз. "Уход за кожаными изделиями" - тоже помогает. УДАЧИ!
не думаю что это возможно. .
кто ж кожу стирает... эх-эх
это реальный человек может сотворить такую глупость?? ? или это троллльь???
Натрите на ночь касторовым маслом или глицерином, может поможет Вашей беде.
вау.. . кто же кожу стирает? бери глицерин в аптеке и втирай, может поможет
????Удивительно, как можно было до такого додуматься? При выделке кожи *дают* специальную пропитку... .
короче можете теперь этот плащь одевать в темное время суток, чтобы мусор выносить.
Таня! Кто же кожаные вещи стирает?? ? Испортила кожу... Попробуй смазать касторовым маслом, а потом тщательно протереть масло...
первый раз такое слышу - постирать кожанное изделие
Попробуйте отнести в химчистку, там есть услуги по чистке и восстановлению кожи. Может, они сумеют вернуть плащу нормальный вид.
на пару сапог хватит? а на ботинок останется ?
Боюсь, вещь вы испортили окончательно. Кожу стирать нельзя, она от воды дубеет.
упс.... ну Вы додумались.... кто же кожу стирает?
прежде чем стирать нужно было бы спросить у людей, теперь вещь прийдется выбросить.