Домоводство

Возможно ли вернуть пуховику былой вид после стирки???

Товарищи, помогите! Сегодня постирала свой кремовый длинный пуховик, при 40 градусах, с двойным полосканием, без отжима, как и посоветовали, но достав его из машины по окончанию стирки - была готова заплакать! Он привратился в тонкий ветровик, с маленькими комками пуха преимущественно внизу! Подтеков и разводов вроде нет, вся грязь отлично отстиралась...Только вот вернет ли он прежний, "толстый" и плотный вид???Что для этого нужно сделать?Сейчас весит на плечиках,пух гусиный....SOS!!!
Стирать и отжимать пуховик необходимо в машине и положить туда 2-3 тенесных мяча. Во время стирки и отжима они недают слеживаться пуху. После сушки (в расправленном виде на плечиках) . Пуховик становиться нормальным. Но все это относится к пуховикам хорошего качества, но часто стирать не рекомендуется.
Аня Гордина
Лучший ответ
cпросите, может у кого из знакомых, есть стир. машина с программой *сушка*или просто сушильная машина для белья-это спасёт положение (у меня в стир. машине, есть программа *сушка*-я ей сушу пуховые изделия. при сушке, пух взбивается)
я не очень поняла почему без отжима стирали то? он год сохнуть будет. я стирала какобычно и все отлично ..а пух главное хорошо просушить и потом "растеребить"его прям в пуховике руками ..когда перо полностью просохнет он станет пушистым .чтобы перо сохло быстрей почаще его ворошите и ну короче поняли! удачи вам!
я сушу. за тем беру обогреватель (по типу"ветерок") и ставлю его на полную мощь от низа пуховика-пуховик разложить и приоткрыть. часов через 6-как новенький.
Мария Анохина
Надеюсь еще не высох? Начинайте взбивать его, как подушку. Положите на стол на пеленку и расправляйте пух . Можно помочь феном посушить. но при этом работаем руками!! !
Только если пуховик дешевый, то это может не помочь.
Милааййй! Стирают пуховики только вместе с парой тройкой теннисных мячиков. Иногда они даже к покупке прилагаются. Перестирывай правильно!
ну я так постоянно делаю. . стираю и восстанавливаю.
я просто разрываю эти комочки пуха и потом распределяю по всему пуховику. это долго и нудно делать... но оно тоего стоит если особенно в мороз гулять )
Janna Pister
а я просто феном сушу. потом взбиваю как подушку и все.